Эмин снова сделал Сосо Павлиашвили желанным гостем в Баку

Музыканты договорились о проведении благотворительного концерта в Баку.
26 Октября 2016
Эмин Агаларов
Эмин Агаларов
Фото: Филипп Гончаров
Сосо Павлиашвили
Сосо Павлиашвили
Фото: Елена Сухова

30 ноября Сосо Павлиашвили впервые посетит Азербайджан после продолжительного перерыва и даст сольный благотворительный концерт во дворце имени Гейдара Алиева. Организатором этого события выступает Эмин Агаларов, специальными гостями станут группа A’Studio и легендарный Вахтанг Кикабидзе.

До недавнего времени Сосо Павлиашивили в силу разных обстоятельств был запрещен въезд в Азербайджан. После того, как фамилия звезды была исключена из «черного списка», Эмин объявил, что пригласил друга в свой родной город Баку и непременно станет организатором его сольного благотворительного концерта.

«Сосо я приглашал в Баку еще на свой юбилей два года назад, когда у меня была подготовлена особенная программа и было много дуэтов с моими друзьями-артистами: Григорием Лепсом, Ани Лорак, Стасом Михайловым, Светой Лободой. На мое приглашение он ответил, что даже если можно было бы, он все равно не поехал, потому что не хочет портить мой юбилей. В итоге Сосо выступил со мной на юбилейном концерте только в Москве, а в Баку его не было. Эта ситуация осталась неприятным осадком в моей памяти, потому что этот человек — мой большой друг, и я понимал, что он хочет выступить, но не может из-за сложившейся ситуации», – вспоминает Эмин.

В этом году Эмин стал организатором первого международного музыкального фестиваль «ЖАРА», в котором приняли участие более 50-ти артистов. На следующий год свое участие уже подтвердили Алла Пугачева, Максим Галкин*, Валерий Меладзе, Полина Гагарина, Ани Лорак, Алексей Воробьев. Среди приглашенных, конечно же, и Павлиашвили.

«После моего приглашения на фестиваль он сказал, что приедет в Баку не просто так, а хочет сделать доброе дело и выступит с благотворительным концертом. Он подчеркнул, что ему ничего больше не нужно. То, что он делает такой жест, разве уже не показывает нам, какой он человек и с каким посылом он хочет вернуться в нашу страну?» — рассказал 7days.ru Эмин.

Стоит отметить, что Баку с сольным концертом в декабре посетит Филипп Киркоров после огромного перерыва, а многие артисты, которые участвовали в «ЖАРЕ» в этом году, например, Денис Клявер и Стас Костюшкин, были также исключены из «черного списка» и подписывали аналогичные документы, пройдя все процедуры в МИД, что и Сосо Павлиашвили. Кто-то из артистов фестиваля был впервые в Азербайджане и остался в восторге от страны и ее культуры. Эмин гордится своей страной и хочет, чтобы все артисты, без ограничений, имели возможность приезжать и выступать в Баку.

«В первый раз я побывал в Баку еще мальчишкой, потом уже был на гастролях в 90-х годах, у меня было много концертов, появилось много друзей, и я часто сюда приезжал. Потом эти двери для меня захлопнулись. И сейчас хочу выразить огромную благодарность Эмину за его настойчивость, тепло, поддержу, участие. Я с удовольствием приеду в Баку на фестиваль «ЖАРА» и со своим благотворительным концертом», - комментирует Сосо Павлиашвили.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог