Друзья Олега Яковлева простятся с артистом 1 июля

Надя Ручка, Андрей Григорьев-Аполлонов, Кирилл Андреев, Ирина Дубцова, Анна Калашникова и другие артисты скорбят об уходе экс-солиста «Иванушек».
29 Июня 2017
Олег Яковлев
Олег Яковлев
Фото: Инстаграм*

Друзья Олега Яковлева, скончавшегося сегодня утром в одной из московских клиник, до сих пор не могут поверить в случившееся. Ирина Дубцова не нашла слов, чтобы выразить глубину своего горя. Ей хватило сил только на то, чтобы разместить красивую черно-белую фотографию артиста с годами его рождения и смерти.

Анна Калашникова, разговаривая по телефону с 7days.ru, не смогла сдержать слез. «Такой светлый… Такой чистый… У меня нет слов, я в шоке. До сих пор не могу поверить в произошедшее. Ведь совсем недавно мы вместе веселились на презентации его клипа на песню «Мании». Тогда он был бодр, полон идей. Он очень хотел выпустить сольный альбом. И не успел. Столько планов, столько мыслей…»

Анна Семенович, близко знакомая с Олегом, вспомнила, как Яковлев выручал ее по работе и какой опорой был в жизни. «Олежек был героем моих многих программ, — говорит певица. — Он приходил в гости к нам с Мишей Плотниковым на «Барышню и кулинар», он даже играл роль моего мужа в «Жене напрокат». Он всегда улыбался и верил в лучшее. Очень трудно терять таких друзей».

Скорбит о погасшей звезде и бывшая коллега Семенович по группе «Блестящие» Надя Ручка. «Мой такой светлый, родной, талантливый друг! — написала певица на странице в социальной сети. — Ты больше не поделишься со мной своими новыми стихами.. Я жалею всех нас, что мы тебя больше не увидим и очень скучаю по тебе!»

Но больше всего сейчас переживают коллеги по группе «Иванушки» Кирилл Андреев и Андрей Григорьев-Аполлонов, которые знакомы с Олегом больше двадцати лет... Оба певца в шоке. «Мы прожили на гастролях целых 15 лет, объездили и облетели весь земной шарик вместе….» — грустит Кирилл Андреев. «Олег Яковлев… Мой Яша… Наш «маленький» Олежка… — пишет в микроблоге Андрей. — Лети, Снегирек! Твой голос и песни навсегда останутся в наших сердцах».

Редакция 7days.ru выражает родным и близким самые искренние соболезнования. Прощание с артистом состоится первого июля в 12 часов в Троекуровском доме «Некрополь». 

Изображение не готово к отображению.
Необходимо выбрать область обрезки.
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог