Дибров посетил открытие памятника «Человек-часы»

В подмосковном Щелково на набережной Серафима Саровского в живописном парке Солнечных часов появилась новая скульптурная композиция под названием «Человек-часы».
28 Мая 2014
Дмитрий Дибров и Юрий Розум
Дмитрий Дибров и Юрий Розум
Фото: Юрий Феклистов
Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев
Фото: Юрий Феклистов

В подмосковном Щелково на набережной Серафима Саровского в живописном парке Солнечных часов появилась новая скульптурная композиция под названием «Человек-часы». Для местных жителей это событие безусловно значительное, ведь ее автор – знаменитый скульптор Михаил Шемякин, работы которого давно признаны во всем мире произведениями искусства и украшают такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Нью-Йорк, Венеция, Лондон и другие. 

В подмосковном Щелково открылась новая скульптурная композиция под названием «Человек-часы»
В подмосковном Щелково открылась новая скульптурная композиция под названием «Человек-часы»
Фото: Юрий Феклистов

Заказал Шемякину памятник специально для города Щелково бизнесмен и меценат Дмитрий Барченков. На воплощение этой идеи в жизнь понадобилось целых 10 лет. 

На торжественное открытие нового творения Шемякина собрались не только щелковчане, но и пожаловали столичные гости – телеведущий Дмитрий Дибров, кутюрье Вячеслав Зайцев, пианист Юрий Розум. И даже Михаил Шемякин специально по такому случаю приехал из Франции. 

Михаил Шемякин
Михаил Шемякин
Фото: Юрий Феклистов
Дмитрий Дибров выступил на  открытии памятника «Человек-часы»
Дмитрий Дибров выступил на открытии памятника «Человек-часы»
Фото: Юрий Феклистов

Мастер говорит, что его «часовая» композиция довольно проста, в ней есть элементы французского гротеска ХVII века: «Это такой немного забавный, шутливый памятник. В его основе человек-шкаф, на голове которого расположены часы, выполненные в духе Сальвадора Дали, с потекшим циферблатом. В человека вставлены будильники, песочные часы, в руке он тоже держит «ходики» маленькие. А рядом две скамейки, изображающие из себя летящих полуангелов. На этих скамейках отныне будут сидеть люди и фотографироваться на память».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог