Анита Цой не боится болеть и стареть

А своих друзей певица лечит камнями, иглами и огнем.
10 Февраля 2010
Анита Цой
Анита Цой

Страстная поклонница здорового образа жизни Анита Цой сделала себе на день рождения шикарный подарок, о котором мечтала несколько лет – открыла собственный центр восточной медицины «Амрита». Давняя мечта певицы осуществилась по мудрому сценарию: не было бы счастья, да несчастье помогло. На проекте «Цирк со звездами» Анита получила травму – перелом трех ребер. Это означало, что участница должна была покинуть телешоу, но решительная восточная девушка поставила перед собой цель выйти на манеж и начала искать специалистов, которые бы за короткий период привели ее в форму.

Солистка группы «Банд'эрос» Наталья
Солистка группы «Банд'эрос» Наталья

Анита Цой обратилась за помощью к врачам восточной медицины и уже через две недели их методы позволили певице вернуться в проект. Именно этот случай подтолкнул Аниту к созданию медицинского центра, на открытии которого хозяйка заявила: «Теперь я не боюсь болеть и стареть, так как знаю, что секрет здоровья, вечной молодости и красоты всегда у меня под рукой!»

Поздравить певицу с важным событием в ее жизни, а также с днем рождения пришли ее друзья и коллеги по шоу-бизнесу: Любовь Казарновская, Надежда Бабкина, Дмитрий Харатьян, Константин Цзю, солисты группы «Банд’Эрос», музыкант и руководитель группы «А-студио» Байгали Серкебаев.

Официальное торжество, как и все свои выходы на сцену, Анита Цой превратила в красочное шоу. Сначала хозяйка мероприятия показала восточную церемонию чаепития, а затем предложила гостям испробовать на себе все прелести методов оздоровления восточной медицины.

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
Костя Цзю и Дмитрий Харатьян
Костя Цзю и Дмитрий Харатьян

На телах самых отважных смельчаков продемонстрировали стоун-терапию (массаж горячими и холодными камнями), а также огненный массаж – на спине одного из подопытных буквально горел огонь. Солист группы «Банд ’Эрос» – он же Гарик, он же Игорь Бурнышев, на глазах у многочисленной публики отважился на не менее экстремальную процедуру – иглорефлексотерапию. «Иголки в нос? Да без проблем» – отреагировал Гарик на предложение подвергнуть его колючей экзекуции.

За происходящим с интересом наблюдал Костя Цзю, но согласился лишь на массаж. После процедуры известный боксер сказал, что именно различные виды массажа помогают привести его тело в форму.

Любовь Казарновская
Любовь Казарновская

После тяжелых боев с соперниками ему приходилось по несколько часов в день проводить на массажном столе. «Мама и папа родили меня немного корейцем, поэтому я поклонник восточной медицины, – заявил Константин. – Но помимо прочего я и сам испытал на себе чудодейственные методы нетрадиционного оздоровления». Кстати, сам Костя Цзю профессионально владеет техникой точечного массажа. «Без работы я не останусь, переквалифицируюсь врачом», – добавил спортсмен.

На Байгали Серкебаеве врачи центра «Амрита» опробовали уникальный омолаживающий массаж лица. Состав специального крема и особенная акупунктурная техника были разработаны много веков назад для семьи корейского Императора. А когда Анита задала музыканту вопрос «Что он чувствует во время процедуры?», Байгали ответил: «По-моему, я становлюсь великим Императором».

Сегодня мужчины посещают салоны красоты так же регулярно, как и женщины.

«Пользоваться мужской косметикой – признак хорошего тона», – заметил Дмитрий Харатьян. Однако сам актер за своим лицом ухаживает без фанатизма: «Для меня самое главное – здоровье в целом. Если будет в порядке весь организм, тогда и цвет лица будет прекрасным». О своем секрете молодости всенародный любимец-«гардемарин» говорил неохотно и избегал прессы. Особенно после вопроса блондинистой девушки-тележурналистки: «Почему вы стоите рядом с Костей Цзю, вы что, хотите получить двойную скидку на процедуры?» Хоть и блондин, Дмитрий Харатьян корректно ответил любознательной девушке молчаливым многозначительным взглядом и удалился в компанию Надежды Бабкиной.

«Казачка Надя», как всегда, выглядела потрясающе.

Эликсиром красоты и долголетия певица считает добрые помыслы, вегетарианское питание (Надежда Георгиевна не ест мясо более десяти лет) и, конечно же, восточную медицину. «Я предпочитаю хороший восточный массаж, по технике близкий к спортивному. Подобные процедуры я стараюсь проводить не реже одного раза в неделю. Это прекрасное средство коррекции фигуры. А вот релаксирующий массаж делаю только на отдыхе», – поделилась Надежда Бабкина. Своей подруге Аните Цой исполнительница русских народных песен пожелала удачи на новом поприще, но призвала надолго не покидать шоу-бизнес: «Анита – самый кристальный человек на нашей сцене.

Наверное, у всех наших коллег есть ее мобильный телефон. К ней можно обратиться за советом в любое время суток, и она откликнется. Ее номер телефона в записной книжке можно просто подписать – «звонок другу».

В день открытия центра восточной медицины, приуроченный ко дню рождения Аниты Цой, певице подарили много цветов и подарков. Но самым неожиданным стал живой подарок – настоящая шиншилла. «Пока я не знаю, куда пристрою это сокровище, но согласно восточной философии здоровья животные благотворно влияют на самочувствие человека. Так что первое время шиншилла будет жить у меня дома, – сказала Анита. – Близость к природе и всему натуральному вдохновляет меня и придает сил и молодости».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог