29 марта: какой сегодня праздник?

Что можно, а что запрещено делать в этот день.
7days.ru
|
29 Марта 2024
Фото: 123RF/legion-media.ru

Сегодня пятница, 29 марта. Какие праздники отмечаются в этот день?

В мире

  • День шампиньонов. При невысокой калорийности грибы содержат достаточно много белка, а также такие полезные микроэлементы, как селен, медь, фосфор, цинк, калий и др.  
  • День русалки. Нынешнее представление о существах сформировалось под влиянием западноевропейских мифов и легенд. У славян русалки были вредоносными духами, способными защекотать человека до смерти.

В России

  • День военного юриста. Отмечается с 2006 года по указу президента.

В православии

  • Дeнь пaмяти святого Савина Ермопольского (Египетского). Во время гонений на христиан он не отрекся от своей веры, за что был утоплен в Ниле. Святого можно просить об укреплении веры, даровании терпения, о спасении души, об исцелении от болезней и о помощи в трудной ситуации.

Народные приметы

Сегодня разрешается устроить небольшую семейную трапезу, но без излишеств, так как продолжается Великий пост. День благоприятствует заботе о транспортных средствах — можно свозить машину на СТО и шиномонтаж. Приобретенные сегодня вещи буду служить долго. Но давать деньги в долг не стоит — в противном случае весь год придется считать каждую копейку. Нельзя ругаться и ссориться, а также менять место жительства.  

Именинники сегодня — Денис, Иван, Павел, Юлиан, Емельян, Трофим, Александр, Роман.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт нежных капкейков
Невероятно аппетитные, мягкие капкейки – не только эффектное украшение праздничного стола, но и отличный способ провести время всей семьей. Приготовление не вызовет сложностей, да и задание найдется для каждого. А украшать и есть их – сплошное удовольствие!




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог