Алена Водонаева: «Почему нашим певцам на «Евровидении» дают две попытки?»

Чуть больше месяца осталось до главного музыкального события года — «Евровидения».
Алена Водонаева
|
09 Апреля 2019
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Instagram*.com

Чуть больше месяца осталось до главного музыкального события года — «Евровидения». В этом году Россия вновь отправляет на конкурс Сергея Лазарева в надежде, что он повторит успех Димы Билана 11-летней давности.

«Честно скажу, решение отправить Сергея Лазарева на конкурс «Евровидение» я не поддерживаю, хоть и считаю его одним из самых талантливых людей на нашей эстраде. Я бы вообще ввела правило, запрещающее повторно отправлять одного и того же участника на конкурс.

Истории Димы и Сережи похожи как две капли воды, оба безумно талантливые артисты с прекрасными голосами, и оба почти привезли конкурс в Россию, когда впервые выступали на нем. Успех на «Евровидении» зависит от качества песни, уровня вокала и политической ситуации. Но это не все. Необходимо, чтобы артист вызвал эмоции, чтобы за ним было интересно наблюдать на сцене. С этой задачей в 2008 году Билан справился идеально. Возможно, в 2019-м Лазарев выполнит ее так же хорошо, но зачем? Почему не дать дорогу новым именам? Сережа и так звезда первого эшелона, которого любит вся Россия. Решение повторно отправить на конкурс Лазарева выглядит как потакание его амбициям: мол, Билану дали две попытки, и я хочу. Но ведь можно было показать Европе, что в нашей стране есть и другие достойные кадры. Та же Манижа или Егор Крид, действительно интересный артист, несмотря на мое неоднозначное к нему с недавних пор отношение. (Егор обиделся на меня после статьи в «7Д» о финале шоу «Холостяк» и заблокировал в соцсетях).

Сергей Лазарев
Сергей Лазарев
Фото: РИА Новости

Я воспринимаю «Евровидение» как шанс продемонстрировать уровень отечественного шоу-бизнеса на Западе. Кроме того, это способ подарить российской эстраде еще одну суперзвезду, как это было в 2015 году. Вспомните Полину Гагарину, которая из обычной выпускницы «Фабрики звезд» в одночасье превратилась в поп-диву номер один. Не важно, победит наш представитель или нет, но к нему будет приковано внимание с момента объявления его имени до финала конкурса. И если это будет достойный музыкант, у нас появится еще один большой и раскрученный артист. Главное руководствоваться важным правилом — отправлять талантливых людей, а не пытаться давить на жалость Европы, как это бывало в истории конкурса.

Дима Билан
Дима Билан
Фото: Юрий Феклистов

Не сомневаюсь, что в Тель-Авиве Лазарева ждет теплый прием. Однажды Европа уже проголосовала за него, и я верю, что шансы на победу у Сергея высокие. Но музыка — не спорт, артиста должны заботить не трофеи, а творчество и отклик слушателей. В погоне за титулами можно потерять индивидуальность. Тем не менее, я желаю Сергею удачи и надеюсь, в следующем году «Евровидение» пройдет в России!»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог