Премьеры месяца

На фоне мультиков и комедий выделяется фильм «Информаторы», где главные герои - моральные уроды, которые живут с вампирами.
Ольга Маршева
|
17 Декабря 2009
Кадр мультфильма «Новые приключения Аленушки и Еремы»
Кадр мультфильма «Новые приключения Аленушки и Еремы»
Фото: Фото предоставлено компанией-кинопрокатчиком «Парадиз»

«Новые приключения Аленушки и Еремы»

Россия

Режиссер Георгий Гитис

Роли озвучивают: Антон Макарский, Инна Гомес, Рената Литвинова, Александр Ревва

Анимационный. Продолжение кустарной, но по-своему обаятельной анимационной сказки. Красотка Алена собирается замуж, ее названая сестра, царевна-богатырь Всеслава, уже замужем — за восточным Шахом.

Кадр мультфильма «Элвин и бурундуки 2»
Кадр мультфильма «Элвин и бурундуки 2»
Фото: OUTNOW

Впрочем, Восток — дело тонкое, и Всеславе не все тут нравится. Во-первых, муж приводит в дом чужих теток в парандже. Во-вторых, грозится перекрыть нефтяные фонтаны, если она не научится готовить. А фонтаны Всеславе очень нужны — благодаря им она изобретает летающую машину-«паролет». Которую, в свою очередь, коварный воевода Гордей мечтает продать китайцам…

Фантазия сценаристов зашкаливает: в конце концов герои смогут очутиться не только в Поднебесной, но и на каком-то пятизвездочном африканском острове, где не растет кокос, зато живут людоеды. К ним-то в плен и попадает Шах, а вызволять его из неволи придется Аленушке и Ереме...

Кадр фильма «Информаторы»
Кадр фильма «Информаторы»
Фото: OUTNOW

«Элвин и бурундуки 2»

США

Режиссер Бетти Томас

В ролях: Джейсон Ли, Анна Фэрис (озвуч.), Джастин Лонг (озвуч.)

Анимационно-игровое кино. Семейная комедия. Трио задорных бурундуков мужского пола делает карьеру на американской эстраде. Но вот их импресарио попадает в больницу, и на время его отсутствия зверьков определяют в школу. Самую настоящую. И пока они, в прямом смысле слова, грызут гранит науки, на сцене появляются конкуренты — трио поющих бурундуков… девочек! Да, мир шоу-бизнеса жесток. Два года назад, примерно в то же время, первая серия «Элвина» взорвала мировой бокс-офис (подтвердив тот факт, что в преддверии

новогодних праздников человечество теряет разум).

Дети и женщины без ума от пушистых зверьков в разноцветных костюмчиках, даже если они оцифрованы на компьютере и поют ужасным фальцетом. Остальным приходится терпеть. В конце концов, грызуны — это самый устойчивый тренд в семейном кино. Вспомним хотя бы Чип-Чип-Чипа и Дейла.

«Информаторы»

США — Германия

Режиссер Грегор Джордан

В ролях: Ким Бэйсингер, Билли Боб Торнтон, Микки Рурк, Уайнона Райдер

Драма/триллер. Лос-Анджелес середины 80-х. Вечеринки, рестораны, офисы, пляжи, смятые постели. И люди, их населяющие, — рок-звезда, какая-то голливудская шишка (Торнтон), его глотающая пилюли жена (Бэйсингер), их бисексуальный сын, дура-блондинка, начинающий актер, уголовник (Рурк), промышляющий киднеппингом…

В этой компании изначально были еще и вампиры (не моральные, самые настоящие), но и без них картинка та еще. Брет Истон Эллис, автор «Американского психопата» и сборника коротких рассказов, по которым, собственно, и поставлены «Информаторы», претендует на лавры светского хроникера, фиксирующего процесс деградации современной элиты. Но насколько «Психопат» был точен и лаконичен, настолько же «Информаторы» избыточны, а потому скучны. Наркотики — секс — деньги — наркотики. Снова секс. Снова наркотики. Может, это и правда жизни, но какая-то вымученная.

Обзор подготовила Ольга Маршева

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Теплые весенние концерты в Киноконцертном зале «Эльдар»
Бардовская песня и золотая коллекция мировых шедевров джаза, хрустальная музыка и теплая акустика все это в нашей подборке



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог