Премьеры месяца

Мексиканский романс, детектив с острозакрученным сюжетом и легкая комедия - все, что нужно кинозрителю в праздничные дни.
Ольга Маршева
|
31 Декабря 2008
На море!
На море!
Фото: Централ партнершип

Россия
Режиссер Ярослав Чеважевский
В ролях: Юрий Колокольников, Павел Деревянко, Инга Стрелкова-Оболдина, Алена Бабенко

Комедия. Грядущий финансовый кризис обостряет приступы ностальгии: нам уже приятно вспомнить, как «зажигали» русские туристы, обликом совсем не «морале», на пятизвездочных турецких курортах. Пузатые отцы семейств с повадками «владельцев заводов, газет, пароходов», выводки блондинистых «Наташ», заводивших публику не хуже аниматоров, шведские столы, после завтрака наглядно иллюстрировавшие поговорку «Мамай прошел»…

Все эти радости, но в более концентрированном виде, представлены в комедии «На море!» (сопродюсером которой стал Юрий Колокольников, сыгравший также одну из главных ролей). Три московские семьи — жены, дети, «папики», неудовлетворенная молодежь — снимают на Новый год коттедж на Тенерифе. И, естественно, ставят на уши весь остров — литрами выпитого виски, опустошенными магазинами и грандиозным фейерверком в финале. До моря (вообще-то океана) не доберется ни один из наших. Ну и ладно — не за тем приезжали.

Мексика
Режиссер Рене Вильярреал
В ролях: Фернанда Гарсия Кастаньеда, Оливер Канту Лосано, Андуль Самбрано

Мелодрама без слов. «Когда море горит бирюзою, опасайся шального поступка — у нее голубые глаза и короткая серая юбка». Словами песни, известной всем отъезжавшим на лето в пионерские лагеря в конце 80-х, можно пересказать этот жестокий мексиканский романс, бывший, между прочим, в программе Московского международного кинофестиваля. Итак, у девушки Кори были относительно голубые глаза и действительно очень короткая юбка. За эти качества ее любили сразу двое: начинающий киношник Нето, нигде не расстававшийся со своей камерой, и художник-граффитист (и немного воришка) Гуипири, соблазнявший возлюбленную розовыми кедами.

Кори любила и того и другого и никак не могла выбрать, а потом решила, что, может, и выбирать не стоит — втроем тоже хорошо… Герои почти ничего не говорят и все время танцуют — под звуки той самой кумбии, зажигательной колумбийской мелодии. А еще тут очень изобретательный «product placement»: марка розовых кед мелькает в кадре с упрямой настойчивостью.

США
Режиссер Крис Мур
В ролях: Агнес Брукнер, Патрик Флюгер, Тедди Данн, Райанн Дузич

Триллер. Классический детектив с элементами садистского хоррора (кажется, режиссер-дебютант Крис Мур изучил в этом вопросе все что можно, от «Десяти негритят» Агаты Кристи до «Королевской битвы» с Такеси Китано).

Кумбия нас связала
Кумбия нас связала
Фото: PR

Семеро студентов, только что окончивших колледж, решают отпраздновать выпускной в уютном обособленном коттедже. Собрались только самые близкие: кто-то кому-то приходится лучшим другом, кто-то кому-то — любимой девушкой. Но не успевают ребята распить по первому коктейлю, как на их голову сваливается маньяк, неплохо разбирающийся в человеческой психологии (а потому не особо ценящий ее). Он заявляет, что из дома выберется всего один человек, тот, кто перебьет остальных. И бывшие друзья и возлюбленные начинают планомерно и не без удовольствия истреблять друг друга. А помнишь, ты не дал мне списать курсовую и декан поставил «неуд»? А ты не хотела со мной целоваться на первом свидании? Так умрите же, гады!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
3 лучших спектакля в Театре им. Моссовета в апреле
Три прекрасные постановки по пьесам Шекспира, Бергмана и Арбузова



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог