Звезды выразили свое мнение о скандале с сестрой Натальи Водяновой

Знаменитости не смогли остаться в стороне от происходящего.
15 Августа 2015
Наталья Водянова с сестрой
Наталья Водянова с сестрой
Фото: Instagram* Натальи Водяновой

Трудно оставаться равнодушными к скандалу, который произошел c сестрой Натальи Водяновой 27-летней Оксаной, страдающей аутизмом. Напомним, что Оксану вместе с няней выгнали из кафе в Нижнем Новгороде.

Сейчас делом занимается Следственный комитет России, а обидчикам девушки грозит до пяти лет тюрьмы. Между тем, сама Наталья Водянова уже успела выступить с заявлением, в котором она вступилась за владельцев этого заведения, призвав «не менять одну нетолерантность на другую».

Эвелина Блёданс
Эвелина Блёданс
Фото: Instagram* Эвелины Блёданс

Не могла остаться в стороне от происходящего Эвелина Блёданс, которая сама воспитывает особенного ребенка. Эвелина написала на страницах своего микроблога следующее: «Сестру Натальи Водяновой с охраной вывели из кафе и вызвали полицию, которая предьявила ей обвинения по статье "Мелкое хулиганство" А всё из за того, что хозяин не захотел видеть в своём заведении девушку с аутизмом. Просто не захотел!!! Няня, сопровождающая Оксану объяснила, что пока девочка не отдохнет после прогулки и не выпьет чая она просто не согласится идти (хотя, почему она должна была кому-то что-то объяснять!!!!) Когда приехала мама Оксаны, над ними уже стояли три амбала-охранника, которые грозили запереть девочку в подвале и отправить в "психушку" А на улице их ожидала машина полиции, чтобы арестовать. Доколе!!!! Скажите мне, доколе в нашей стране будут так относиться к людям с особенностями развития?! И я рада, что после многочисленных похожих историй о которых мне пишут обычные мамочки это произошло с сестрой мировой знаменитости и привлечет внимание общественности!!! Я считаю, что надо наказать крупным штрафом за моральный ущерб хозяина этого кафе! Очень крупным!!! Таким, чтоб открывая свой грязный рот на беззащитного человека был хотя-бы страх что-то потерять, если душа прогнила до дыр. За своего ребенка я бы и другие меры применила... Но, не стану агитировать за насилие.... И верю, что такое понятие как толерантность будет "по понятиям" и в нашей стране».

Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фото: @xenia_sobchak (Instagram* Ксении Собчак)

Свое мнение высказала и Ксения Собчак: «Дорогая Наташа!!! Инцидент в кафе с твоей сестрой-это загранная ситуация, возможная, увы, только в нецивилизованной стране, в которой ничего не знают о толерантности. кстати, удивительным образом гомофобия, ксенофобия и прочие виды неприятия приводит именно к вот такому фашизму. Это всегда взаимосвязанные вещи -иначе и быть не может. Нетерпимость к чему-то одному всегда приводит к нетерпимости в другом. Душою с тобой, и твоей сестрой, держитесь!».

Дима Билан
Дима Билан
Фото: @bilanofficial (Instagram* Димы Билана)

Дима Билан отреагировал на происходящее так: «Мне так стыдно за людей ,которые ведут себя так дико ... Углубившись в тему людей с особенностями развития - элементарно понять человеку (если он человек ) что и особый подход нужен к таким людям ! Какое же все-таки общество , люди бывают непросвещенными .... Вот мне стыдно за этих охранников и Иже с ними ... Прям читал и было ... Ну не по себе было !!! @natasupernova тебе в этом вопросе желаю терпения!!! Я каждый день вижу на своих концертах людей, детей с особенностями и всегда после концерта остаюсь и общаюсь сколько могу, и даже сегодня в Новороссийске !!!! людей нужно уважать друзья !!!».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог