Звездный показ Игоря Гуляева завершил Mercedes-Benz Fashion Week в Москве

Один из самых востребованных российских дизайнеров представил новую весенне-летнюю коллекцию Nouvelle Epoque.
Елена Борисова
|
27 Октября 2014
Показ Игоря Гуляева закрыл Неделю моды в Москве
Показ Игоря Гуляева закрыл Неделю моды в Москве
Фото: Максим Ли

Показа любимца звезд российского шоу-бизнеса Игоря Гуляева верные поклонники ждали всю Неделю моды. Но организаторы оставили шоу на десерт и поручили популярному дизайнеру почетную миссию закрыть 29-ю Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Решение оказалось верным: в зале был аншлаг, поддержать любимого модельера пришел весь столичный бомонд, а коллекция получилось очень женственной и изящной. Впрочем, как и всегда у Гуляева. 

Валерия и Иосиф Пригожин
Валерия и Иосиф Пригожин
Фото: Максим Ли
Митя Фомин
Митя Фомин
Фото: Максим Ли

Среди звездных гостей показа были замечены Валерия с мужем Иосифом Пригожиным и дочкой Анной, Елена Ваенга, Ирина Слуцкая, Стас Костюшкин с супругой, Яна Рудковская, Катя Лель, Светлана Лобода, Андрей Григорьев-Апполонов, Инна Маликова, Екатерина Одинцова и многие другие. Поклонники Игоря Гуляева говорили множество теплых слов в его адрес и восхищались его талантом.

«Я очень люблю Игоря и давно его знаю, – поделилась продюсер Яна Рудковская с корреспондентом 7days.ru. – Для меня большая честь, что этот человек на моих глазах так сильно и мощно развивается. Я вижу, какие у него реальные успехи. Притом он очень хороший человек и хороший друг».

Знаменитость также призналась, что в ее гардеробе практически все меховые изделия авторства Игоря Гуляева. «У меня есть одна шуба, очень красивая, и когда я в ней куда-то прихожу, у меня все спрашивают, от кого она. Я говорю: от Игоря Гуляева. А потом они смотрят его сайт в Интернете и говорят, какой он талантливый человек». 

Светлана Лобода
Светлана Лобода
Фото: Максим Ли
Инна Маликова
Инна Маликова
Фото: Максим Ли

Певица Валерия рассказала журналистам, что Игорь Гуляев создавал костюмы для ее последнего концерта в Лондоне в Альберт-Холле, от которых все были в восторге. 

«Мне очень близко то, что он делает, – сказала Валерия. – Мы и дружим, потому что есть совпадения по очень многим моментам. Он очень позитивный человек, добрый, теплый ко всем людям. Я никогда его не видела в раздраженном состоянии. И у него потрясающая семья». 

Группа «Город 312»
Группа «Город 312»
Фото: Максим Ли
Татьяна Веденеева
Татьяна Веденеева
Фото: Максим Ли

По мнению певицы, наряды от Игоря Гуляева – не для повседневной жизни, поэтому она надевает их только по значимым поводам, в том числе и на сцене. 

Иосиф Пригожин выразил сожаление, что пока Игорь Гуляев создает только женские наряды. «Я ему уже сто раз об этом говорил. Мне бы хотелось, чтобы он сделал мужскую коллекцию нарядную» заявил продюсер. 

«Посмотрите, какой ажиотаж! – заявил Иосиф Пригожин. – Я рад, что у нас появилось много передовых дизайнеров, и я могу многих перечислить: Ульяна Сергеенко, Игорь Чапурин, Александр Терехов, Алена Ахмадуллина. И мы скоро дадим фору всем». 

Нюша
Нюша
Фото: Максим Ли
Елена Ваенга
Елена Ваенга
Фото: Максим Ли

Коллекция «Nouvelle Epoque», что в переводе значит «Новая эпоха», получилась в лучших традициях дизайнера: красивая, женственная, изящная. Дизайнер обращается к идеалам красоты дореволюционной России и моды на утонченность и аристократизм конца 19-го столетия. 

Игорь Гуляев представил публике шикарные платья для выхода в свет, в которых активно использовал свои любимые материалы: шелк, органзу, кружево, бисер, пайетки. Пышные, многослойные, с яркими принтами, наряды сделают настоящую звезду из любой женщины. Практически каждый облик Игорь дополняет изящной шляпкой, которая приковывает к себе взгляды. 

Яна Рудковская
Яна Рудковская
Фото: Максим Ли
Модель показа Игоря Гуляева
Модель показа Игоря Гуляева
Фото: Максим Ли

«Друзья, команда, клиенты модного дома, моя семья и все те, кто был со мной сегодня рядом, еще раз хочу сказать спасибо Вам огромное, что были сегодня рядом со мной, в этот важный для меня и моего бренда вечер, я безмерно счастлив!», – поделился в своем микроблоге Игорь Гуляев уже после показа.

26 октября, в день закрытия Mercedes-Benz Fashion Week Russia, Министерство промышленности и торговли РФ провело Фестиваль детской моды. Свои коллекции также представили дизайнеры Мария Голубева и Диана Квариани из Грузии. Молодой бренд из Армении Onze создал мужскую коллекцию под названием «Гол», которую посвятил самой любимой игре сильного пола. 

Модель показа Игоря Гуляева
Модель показа Игоря Гуляева
Фото: Максим Ли
Модель показа Игоря Гуляева
Модель показа Игоря Гуляева
Фото: Максим Ли
Бренд Viva Vox, на показе которого была замечена Татьяна Михалкова, показал стильную и даже несколько авангардную коллекцию платьев и сексуальных боди, некоторые из которых решится надеть только смелая модница. 
Дизайнер Юлия Далакян свою серо-бежевую коллекцию «CLEAN», отличающуюся четкими линиями, разбавила сочными зелеными и синими оттенками. А молодой дизайнер Юлия Николаева и вовсе украсила головы моделей космическими конструкциями с небольшими фонариками.
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог