Звездная гимнастка Маргарита Мамун ушла из большого спорта

Ирина Винер-Усманова оценила поступок спортсменки.
04 Ноября 2017
Маргарита Мамун
Маргарита Мамун
Фото: ИТАР-ТАСС

Буквально пару часов назад стало известно, что Маргарита Мамун завершила свою карьеру. Об этом рассказала тренер российской сборной по художественной гимнастике — Ирина Винер-Усманова. В беседе с журналистами она объявила об уходе Маргариты из большого спорта. «Она закончила, выступать не будет. К сожалению, она выполнила свою миссию», — цитирует Винер-Усманову ТАСС.

Примечательно, что после того, как в 2016 году Мамун заработала свою первую золотую олимпийскую медаль она объявила о перерыве в карьере. Освободившееся время она использовала для того, чтобы сыграть свадьбу с пловцом Александром СухоруковымБудущие супруги  познакомились четыре года назад на Универсиаде в Казани. Молодые  люди сразу полюбили друг друга, но о создании семьи не задумывались — не до того было. У Маргариты была главная цель — победить на Олимпиаде в Рио-де-Жайнеро. И это случилось! Девушка завоевала «золото» по художественной гимнастике в личном многоборье, набрав по сумме упражнений рекордное количество баллов. Пловец очень переживал за любимую, ведь он не понаслышке знает о том, как сложно и волнительно выступать на Играх. Он сам завоевал олимпийское «серебро» в Пекине в 2008 году.

После Рио Александр заявил, что теперь ничего не помешает их личному счастью. А в декабре прошлого года на Олимпийском балу Сухоруков на глазах у изумленной публики вдруг встал на одно колено, достал из пиджака бархатную коробку с кольцом и попросил Риту стать его женой. Девушка не ожидала такого поворота событий, однако, вида не показала. Счастливо, но сдержанно улыбаясь, Мамун сказала заветное «Да!».

Поклонники возлагали большие надежды на то, что Мамун вернется к соревнованиям к 2018 году и выступит за российскую сборную на чемпионате мира по художественной гимнастике. Всего за свою карьеру 22-летняя Мамун заработала семь золотых медалей чемпионата мира и четыре победы на европейских первенствах.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог