Звездам показали вблизи уникальные картины

Владислав Флярковский побывал на особом вернисаже.
02 Марта 2016
Владислав Флярковский
Владислав Флярковский
Фото: Юрий Феклистов
Михаил Швыдкой
Михаил Швыдкой
Фото: Юрий Феклистов

Телеведущий Владислав Флярковский получил уникальный шанс рассмотреть два живописных шедевра так, как это могут сделать только музейные специалисты. Полотна немецкого художника Лукаса Кранаха Старшего «Иоганн Фридрих Великодушный» и «Сибилла Клевская» он увидел не висящими на стене, а лежащими на столе, и к тому же с максимально близкого расстояния.

Такую редкую возможность имели все гости посольства Германии в Москве, которые пришли в дипломатическую резиденцию на презентацию выставки «Кранахи. Между ренессансом и маньеризмом». Этот вернисаж на днях открывается в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Картины Лукаса Кранаха-старшего
Картины Лукаса Кранаха-старшего в посольстве Германии
Фото: Юрий Феклистов

А в германское посольство под усиленной охраной привезли две работы основателя живописной династии Лукаса Кранаха-старшего (на самой выставке будет представлена сотня работ из нескольких мировых музеев).

Эти шедевры старинной живописи, представленные не в строгой музейной, а практически в домашней атмосфере, произвели на гостей огромное впечатление. Особенно, когда из соседней  музыкальной гостиной донеслись мелодии «Реформационой» кантаты Баха в живом исполнении.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог