Звезда сериала «Рая знает все» откровенно рассказал об отношениях с партнершей

Сергей Губанов: «После знакомства с Настей Веденской у меня немного сорвало крышу..."
15 Августа 2019
Анастасия Веденская и Сергей Губанов в сериале "Рая знает все"
Анастасия Веденская и Сергей Губанов в сериале "Рая знает все"
Фото: Предоставлено пресс-службой С.Губанова (канал "Россия-1")

Актер Сергей Губанов, исполнивший главную роль участкового Костюкова в сериале «Рая знает всё», который идет на канале «Россия-1» признался, что для него этот фильм стал «проектом любви, подарившем близкого человека».

«Мой герой — участковый Костюков, который из столицы переводится в маленький город Зареченск, — рассказывает Губанов. — Ему дают служебную комнату в квартире дочери местного следователя. Ею и оказывается бойкая парикмахерша Рая, которую играет Настя Веденская. Рая знакома почти со всеми в городе, и ни одно происшествие не обходится без неё…

Анастасия Веденская и Сергей Губанов в сериале "Рая знает все"
Анастасия Веденская и Сергей Губанов в сериале "Рая знает все"
Фото: Предоставлено пресс-службой С.Губанова (канал "Россия-1")

Когда мне только прислали сцены для проб, я не понимал, в каком жанре существует фильм. У актёров одно представление, а режиссер видит в голове другую картинку. Жанр этого сериала — детектив с элементами комедии — очень непростой. Важно не перегнуть палку, всё не тонкой грани.

А я раньше никогда не работал в комедиях, и мне было очень сложно - еще на этапе кастинга, на который приезжал 5 раз. Были моменты, когда я не сдерживался и говорил режиссёру: «я сделал отвратительные пробы и уже не знаю, что должен показать, чтобы у меня получилось». Мне казалось, что всё так нелепо, непонятно, неудобно, неуютно. Вроде и дурака нельзя делать, стараешься быть искренним, но со стороны себя не видишь. Очень нервничал. И когда на четвёртые пробы прилетел из Ростова, сказал себе: или сейчас или никогда. С волнением ждал утверждения, и даже не сразу поверил, что меня выбрали. Мне выпал шанс, которым надо воспользоваться и доказать себе, что я могу больше.

В этом проекте юмор очень тонкий, такие шукшинские герои: отважные, добрые, открытые, нежные. Мой герой очень искренний персонаж. И со своей теплотой и отзывчивостью он невероятно комично реагирует на всё…»

Кадр из сериала "Рая знает все"
Кадр из сериала "Рая знает все"
Фото: Предоставлено пресс-службой С.Губанова (канал "Россия-1")

В жизни Губанов, как и его герой Костюков – холостяк. И Сергей откровенно отвечает на вопрос о нерабочих отношениях на съемочной площадке сериала: «Романы на площадке — такой тонкий и непростой вопрос. У меня полсотни проектов, и я впервые в жизни сам на своем опыте узнал, что это такое. «Рая знает» — проект, подаривший очень близкого и дорогого мне человека — Настю Веденскую.

После знакомства с Настей, честно скажу, у меня немного сорвало крышу. Она потрясающая, прекрасная, и всё очень тонко чувствует. И все эти девять месяцев, когда мы жили в одной актерской  комнатке, много общались, хорошо друг друга узнали. Можно сказать, что это такая актерская семья: когда вы и на работе, и в жизни вместе. Тут невозможно не вспыхнуть чувствам. Тем более, что Настя оказалась абсолютно «моим» человеком..»

Сергей Губанов
Сергей Губанов
Фото: Предоставлно пресс-службой С.Губанова (Элина Шевченко)

В отличие от своего киногероя, Губанов в жизни – отец трех дочерей: «Я очень люблю моих девочек и горжусь ими. Ангелина недавно получила еще одну награду — стала серебряным призером чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ. Входит в состав сборной России, и в августе отправляется на чемпионат мира! Старшая Карина — актриса, окончила театральный институт, сейчас в профессии: снимается в кино, играет в театре. Младшая, Катюша, обожает рисовать, переносит на бумагу все, что видит. Из спорта предпочитает плавание. Да и вообще — радуется детству. Мы не заставляем ее учить таблицу умножения и бегло читать. Пойдет в школу, всему научится. А сейчас — пусть радуется, отдыхает и наслаждается ярким детством»

В ближайший планах актера – съемки в Выборге для проекта «Начнем все сначала»: «Фильм снимает режиссер Олег Фисенко. Это четырехсерийная история про взрослую пару, у которой несколько лет не получается стать родителями. Отношения портятся, пока мой герой Пётр не принимает решение поехать в путешествие по свадебным местам.

Следующий проект будет сниматься в Минске. Там я вновь работаю с прекрасными Еленой Муравьёвой и Олесей Фаттаховой. С Леной мы играли в сериале «Рая знает всё», где она была владелицей салона, в котором работала моя Настя Веденская. Съёмки будут до конца августа в Минске.

Помимо съемок в планах — разработка новых ароматов для моего парфюмерного бренда, а также в скором времени запустим линейку свечей. Недавно выпустили три штуки с разными ароматами, и интерес к ним вдохновил на то, чтобы заняться этим серьёзнее. Сейчас одновременно создаем новые ароматы и работаем над названием и логотипом. В общем, жизнь кипит!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог