Звезда сериала «Про Веру»: всё о невесте Янковского и дочери Кинчева

Как молодая актриса Вера Кинчева получила первую большую роль в кино.
14 Января 2020
Вера Кинчева в сериале «Про Веру»
Вера Кинчева в сериале «Про Веру»
Фото: пресс-служба

Вчера на Первом канале состоялась премьера сериала «Про Веру» — это новый продюсерский проект Александра Цекало и режиссера Евгения Семенова, известного по фильму «Анна-детективъ». В главной роли – актриса с совершенно новым, почти не узнаваемым лицом. Оказывается, козырная карта выпала 28-летней Вере Кинчевой, дочери лидера группы «Алиса» Константина Кинчева. Девушка долго старалась не афишировать родство – она с детства пыталась доказать, что способна свернуть горы самостоятельно. С подачи отца Вера называет себя «танком». Говорит, так повелось с ранних лет.

«В детстве мне мама говорила, что я вообще не воспринимаю слово «нет». И это действительно так, — делится Кинчева. — А папа называет меня «мой маленький танк». Потому что я пру, как танк, я давиловка. Я додавливаю всё время, но это не всегда работает. И вот тогда я говорю себе: «Не сработало, надо отпустить». И пытаюсь, конечно, научиться отпускать сразу, минуя «танк», потому что упорство — это, конечно, хорошо, но далеко не во всём!»

Вера Кинчева в сериале «Про Веру»
Вера Кинчева в сериале «Про Веру»
Фото: пресс-служба

Когда Вере было шесть лет, она снималась в клипах Константина Кинчева «Трасса Е-95» и «Родина», и многие думали, что она может пойти по стопам папы. «Я с пяти лет постоянно стояла на сцене за кулисами во время концертов «Алисы» и там ждала, что папа на меня посмотрит и позовёт к себе, — рассказывала Вера Панфилова в интервью «Hello!». — И иногда папа звал. Потому что я была очень активная. Он чувствовал мой энергетический посыл: «Позови же меня!». Мама Веры – журналистка Александра Панфилова, и её профессия у будущей актрисы никакого интереса не вызывала.

Зато в актрисы девушка стала пробиваться, как привыкла – с напором танкиста. Сначала она попробовала поступить в ГИТИС на курс к Владимиру Андрееву, но получила жёсткий от ворот поворот. Веру это только раззадорило – зная её характер, этому не удивляешься. Она пообещала себе любой ценой стать актрисой и в результате стала студенткой Школы-студии МХАТ – безо всякого блата и отцовских протекций.

Вера Кинчева и Иван Янковский
Вера Кинчева и Иван Янковский
Фото: Instagram*

В 2013 году, после выпуска, Вера Кинчева поступила на службу в Театр им. Маяковского и стала получать эпизодические роли в кино: «Метод», «Елки 1914», «Гуляй, Вася», сериал «Лучше, чем люди». Тезка из сериала «Про Веру» стала для Панфиловой первой главной ролью. Роль, надо сказать, не из простых. Её героиня – сирота, вышедшая из тюрьмы. Всё, что у неё есть, – это брат, несколько миллионов, украденных у богатого бизнесмена накануне заключения, и нескрываемая жажда мести.

«На съёмочной площадке не пришлось осваивать ничего нового. Машину водить давно умею, да и стреляю неплохо. Раньше мы с папой часто ходили в тир, так что «десяточки» легко выбиваю, — рассказывает Панфилова. И добавляет, что рада главной роли, но без фанатизма. — Я совершенно не волновалась и не изводила себя вопросом: «Возьмут или нет?» Как сказала однажды моя приятельница, «титры написаны на небесах». Так что я спокойно принимаю и утверждения, и отказы. Иногда кастинги длятся по полгода, и я просто забываю о том, что пробовалась. К тому же, помимо кино, у меня есть театр. А кроме театра есть книги. И есть мой балкон, цветы на нём. Есть кот, есть любимый человек, есть родители. Есть огромный мир!»

По огромному миру Вера Кинчева путешествует с тем самым любимым человеком, о котором говорит. Это Иван Янковский, в этом году ставший одним из самых популярных молодых актёров страны. Их роман – с некоторыми перерывами – длится уже почти три года. Сейчас влюбленные отдыхают на Бали в компании Никиты Ефремова, Марии ИваковойИрины Старшенбаум и ещё нескольких друзей. Русских телеканалов на острове нет, но у сериала «Про Веру» настолько приличный рейтинг, что, вернувшись  на родину, Кинчева будет вынуждена прятать лицо под козырьком кепки. И уже не от палящего солнца, а от свалившейся на неё популярности. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог