Звезда клипа Шнурова про лубутены оказалась клоуном

Юлия Топольницкая закончила театральную академию при театре «Лицедеи».
18 Января 2017
Юлия Топольницкая
Фото: Филипп Гончаров

Юлия Топольницкая попала в клип группы «Ленинград», пройдя жесткий отбор — на кастинг пришли больше двухсот претенденток. Задание было простое: всем выдавали узкие джинсы и просили их надеть. «То, как я в них старалась влезть, было сплошной импровизацией, — вспоминает актриса. — Вскоре после проб я получила письмо от кастинг-директора: «Юля, тебя утвердили». Я ничего такого не ожидала и не предчувствовала. Но, так или иначе, клип, который снимала Анна Пармас вместе с настоящей командой мечты Fancy Shot, стал событием. Она гениальный режиссер. Из любого человека может вытащить все что угодно. И мне безумно хочется, чтобы она сняла меня еще хоть где-нибудь, дала бы хоть маленькую роль. Все равно, в фильме или в клипе. У нее каждый клип как фильм».

Юлия признается, что ее путь в актрисы был непрямым. «В детстве мои желания менялись молниеносно. Как-то я решила, что самое идеальное — быть директором дворников. Чтобы я приходила к ним поутру и говорила: «Так, ребята, а теперь выходной! Все идем гулять!» Еще я хотела быть продавцом в продуктовом магазине. Думала, ничего нет лучше, чем стоять на кассе и спрашивать: «Что вам? Рис? С вас 16.90…» Потом мне хотелось быть моделью. Об этом все девочки мечтают. Дольше всего хотела быть балериной. Любила смотреть балет по телевизору, мне нравились Плисецкая, Вишнева — нежные, как зефиринки. Я хотела быть как они. Сначала занималась в ансамбле «Петербургский сувенир» — это народные танцы, потом поступила в балетную школу. Мы ездили на гастроли — в Китай, на Кипр, в Германию, много еще куда. Это было весело. Увидели мир. Балет до сих пор очень мне помогает, это и осанка, и дисциплина. Но… Когда я окончила балетную школу, поняла: балериной становиться не хочу. Балет — жесткая система, где нельзя импровизировать. Это мне неинтересно. А человек никогда не добьется успеха в том, что ему неинтересно». 

В результате Топольницкая стала... клоуном. Может быть, поэтому ее героиня так смешно выглядит в клипе у Шнурова?

Полностью интервью с актрисой читайте в новом номере журнала «7 Дней». Уже в продаже.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог