Знаменитая балерина станцует «Щелкунчика» в Кремле

Мировая звезда Наталья Осипова приедет в Москву.
23 Декабря 2017
Наталья Осипова
Наталья Осипова в роли Жизели
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Лауреат премий «Золотая маска», «Benois de la danse» и всех возможных танцевальных наград Наталья Осипова, которая последние годы очень редко танцует в Москве, скоро выступит в столице. Осипова в прошлом являлась прима-балериной Большого и Михайловского театров, Американского балетного театра, а последние пять лет она является звездой театра Ковент-Гарден (Лондон).

В октябре 2012 именно Осипова была единственной приглашенной  балериной среди штатных артистов Королевской труппы, которая участвовала в гала-концерте в честь бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II. Кстати, партнерами (на сцене и в жизни) Натальи были две самых ярких звезды русского балета — Иван Васильев и Сергей Полунин.

Наталья Осипова
Наталья Осипова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Никита Четвериков
Никита Четвериков
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

С нынешнего сезона Наталья стала примой в Пермском театре оперы и балета. И с этой труппой Наталья привозит в Москву спектакль «Щелкунчик». «Щелкунчик» — моя первая работа в качестве примы Пермского театра, это наша первая совместная премьера, — рассказывает Осипова. — Вместе с хореографом Алексеем Мирошниченко мы постараемся создать необычный спектакль и передать всю глубину и трагичность потрясающей музыки Чайковского. Я уже давно не выступала в Москве, и очень жду встречи с московской публикой».

Единственный показ постановки состоится 1 февраля в Государственном Кремлевском Дворце. А партнером Натальи станет Никита Четвериков. Специально для премьеры «Щелкунчика» в Москву приедут масштабные декорации, которые изготавливаются в Перми по оригинальным эскизам.

Наталья Осипова
Наталья Осипова в балете «Ромео и Джульетта»
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог