Жертва Харви Вайнштейна решила его шантажировать

Актриса грозится обнародовать новые скандальные подробности преступных действий продюсера.
23 Августа 2019
Пас Де Ла Хуэрта
Фото: LEGION-MEDIA
Харви Вайнштейн
Фото: LEGION-MEDIA

Актриса Пас Де Ла Хуэрта потребовала с Харви Ванштейна два миллиона долларов — в качестве компенсации нанесенного ей продюсером морального и физического ущерба. В противном случае, она грозится сообщить новые подробности о перенесенных ей, по ее утверждению, насильственных сексуальных действиях 67-летнего Вайнштейна.

Пас Де Ла Хуэрта уже не в первый раз выступает обвинительницей продюсера. Так, в 2018-м она уже обращалась в суд с жалобой на продюсера. Тогда она сообщила, что в 2010-м Харви ее дважды изнасиловал -  сначала в начале декабря того года, а потом еще раз — три недели спустя. Причем, оба раза он заманивал ее к себе под видом обсуждения ролей, которые собирался ей предложить.

В прошлом году суд отказал актрисе в возбуждении дела против Харви, так счел представленные ей доказательства недостаточными. Но теперь она грозится сообщить новые, еще более криминальные факты, туманно намекнув, что Харви начал проявлять к ней нездоровый интерес и приставать к ней, еще когда она была несовершеннолетней  — во время работы над фильмом «Правила виноделов». Харви уже успел ответить через своего юриста, что все обвинения актрисы — ложь, а ее действия он рассматривает, как вымогательство. 

Однако если Пас на этот раз удастся доказать свои обвинения, положение Харви станет еще более незавидным. Ведь к настоящему времени общее число дам, пожаловавшихся в полицию на противозаконные действия Вайнштейна, достигло шести с лишним десятков. В их числе были такие звезды, какАнджелина ДжолиУма ТурманГвинет Пэлтроу. Было проведено расследование, в результате которого удалось доказать обвинения, выдвинутые  двумя женщинами. Причем, если Харви вынесут обвинительный приговор, ему грозит очень большой срок. Возможно, даже, что он сядет в тюрьму пожизненно. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог