Жерар Депардье отмечает 65-летие

27 декабря известный актер, лауреат премии «Золотой глобус» и кавалер ордена Почетного легиона Жерар Депардье отмечает свой 65-летний юбилей.
27 Декабря 2013
Жерар Депардье отмечает 65-летие
Жерар Депардье
Фото: Splash News/All Over Press

27 декабря известный актер, лауреат премии «Золотой глобус» и кавалер ордена Почетного легиона Жерар Депардье отмечает свой 65-летний юбилей.

Будущий актер родился в небогатой семье в маленьком городке Шатору в 250 км от Парижа. Всего в семье росло пять детей, Жерар был третьим. Отец мальчика Рене Максим Лионель Депардье работал простым жестянщиком, а мать Анна Жанна Жозеф Депардье была домохозяйкой. Детство мальчика было непростым. Уже в 14 лет Депардье, чтобы заработать себе на жизнь, пошел работать наборщиком в городской типографии.

«У нас в доме никогда не отмечали дни рождения. Мясо мы видели не чаще одного раза в месяц, а на Рождество у нас был всего один апельсин на всех», — вспоминает Жерар.

В 1966 году Депардье поступил на курсы в актерскую школу Жана-Лорана Коше. Известность пришла к Жерару в 1974 году, когда он снялся в фильме «Вальсирующие». Картины «Дантон», «Тартюф», «Сирано де Бержерак», сага об Астериксе и Обеликсе сделали его любимцем Франции.

В декабре 2013 года актер принял решение поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. 3 января 2013 года Владимир Путин подписал указ о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства. В феврале 2013-го он получил постоянную регистрацию в новостройке на улице Демократическая в центре столицы Мордовии, городе Саранске. Большое интервью актера журналу «Итоги» читайте дальше>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог