Защитить печень стало проще!

Всем нам хочется быть молодыми, здоровыми и красивыми. Хочется, чтобы все наши органы функционировали слаженно и без сбоев.
18 Ноября 2013
Будьте здоровы, и пусть ваша печень никогда вас не подводит!
Будьте здоровы, и пусть ваша печень никогда вас не подводит!
Фото: PhotoXpress.ru

Всем нам хочется быть молодыми, здоровыми и красивыми. Хочется, чтобы все наши органы функционировали слаженно и без сбоев. Ведь если в организме начинает «сбоить» что-то одно, ни о каком хорошем самочувствии и цветущем внешнем виде не может быть и речи. 

Печень всегда воспринималась как орган особого значения. Этот орган внимательно изучали еще с древних времен, и отношение человека к нему всегда было особое. Печень можно сравнить с большим химическим заводом, где перерабатывается огромное количество веществ. Тут обезвреживаются токсины, которые образуются в организме как следствие обменных реакций, и «принимается решение», куда их складировать или как выводить их. При этом печень создает полезные питательные вещества, часть из которых в ней же и накапливаются. Из обильного сырья печень еще и синтезирует необходимые для жизни белки, жировые или углеводные соединения, а также гормоны. 

К сожалению, заболевания печени – актуальная проблема современности. Однако почему-то принято считать, что этими заболеваниями страдают исключительно люди, злоупотребляющие алкоголем или неправильно питающиеся. Это не так. К сожалению, никто из нас не застрахован от банального отравления или инфекционного заболевания, поражающего в числе прочего и клетки печени.  А всевозможные модные диеты? Задумываемся ли мы об их последствиях, когда хотим выглядеть стройными и начинаем срочно худеть? Все вышеперечисленные факторы могут привести к нарушениям обмена веществ в клетках печени и их повреждению и, как следствие, к различным заболеваниям. 

Заболевания печени – актуальная проблема современности
Заболевания печени – актуальная проблема современности
Фото: PhotoXpress.ru

Мало кто знает, что огромное число недугов  нашего организма связаны именно с нарушением работы печени. От печени напрямую зависит работа иммунной системы, а значит сопротивляемость организма болезням. Те, у кого печень не в порядке, часто болеют простудными заболеваниями. Чтобы выздороветь, они принимают курс антибиотиков, которые плохо влияют на уже зашлакованную печень, и потом заболевают снова. Наш внешний вид неразрывно связан с работой печени. У людей с нездоровой печенью кожа может быть сухой или, наоборот, слишком жирной, начинают слоиться ногти, могут выпадать волосы. Для таких людей характерен избыточный вес, а женщин могут преследовать гинекологические заболевания. От печени зависит работа эндокринной и нервной систем, сосудов и сердца. Поэтому неудивительно, что у людей с «загрязненной» печенью, помимо всего прочего, часто нарушен сон, повышена раздражительность и утомляемость. 

Проще говоря, печень - это крайне необходимый орган, который очень важно беречь. Также всегда стоит помнить о том, что печень не болит. Можно ощущать лишь тяжесть и дискомфорт в правом боку. В этом органе нет нервных окончаний, поэтому он разрушается «молча».

Как же защитить печень и что делать, если она уже пострадала? В этих случаях существует необходимость назначения лекарственного средства, которое смогло бы нормализовать обмен веществ в печени. 

Препарат Карсил Форте - эффективная новинка известного восточно-европейского фармпроизводителя «Софарма», которая расширяет линейку популярного в России гепатопротекторного средства для лечения и защиты печени препарата Карсил. 

Лечиться при помощи Карсил Форте стало комфортнее, поскольку в отличие от своего предшественника, здесь содержится больше действующего вещества в одной капсуле. Это позволяет оптимизировать приём препарата: ранее для лечения средних и тяжёлых поражений печени следовало принимать по 12 драже в сутки, а теперь в этих случаях достаточно принимать по 3 капсулы в день. Также препарат обладает большей биодоступностью. В комплексе все эти факторы повышают эффективность лечения печени и делают прием лекарства более удобным для пациентов. 

В основе препарата уже хорошо знакомый нам еще по препарату Карсил силимарин, выделенный из плодов расторопши пятнистой. Силимарин стимулирует синтез белков и фосфолипидов в пораженных клетках печени, нормализуя липидный обмен, стабилизирует клеточные мембраны, связывает свободные радикалы, осуществляя антиоксидантное действие и предохраняя клетки печени от вредных влияний, способствуя их восстановлению. Благодаря этому замедляется развитие стеатоза и фиброза печени. Препарат оказывает гепатопротекторное и антитоксическое действие.

Проще говоря, силимарин защищает и восстанавливает клетки печени, оказывает антиоксидантный эффект и обезвреживает яд и токсины, попадающие в печень.  Силимарин препятствует проникновению ядовитых веществ в клетки печени и разлагает другие яды прежде, чем они начнут оказывать свое пагубное действие. Так что теперь ваша печень может быть надежно защищена!

Учитывая, что теперь препарат выпускается в новой форме и содержит больше действующего и легко усвояемого вещества, заботиться о здоровье важнейшего органа, от которого в нашем организме столько зависит, стало еще проще. 

Так что будьте здоровы, и пусть ваша печень никогда вас не подводит!

Регистрационное удостоверение № ЛП-000128, 2011-01-11.

На правах рекламы

Лечиться при помощи Карсил Форте стало комфортнее, ведь здесь содержится больше действующего вещества в одной капсуле
Лечиться при помощи Карсил Форте стало комфортнее, ведь здесь содержится больше действующего вещества в одной капсуле
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог