Закрытие Каннского кинофестиваля-2013: лучшие и худшие образы звезд

Чьи звездные образы стали самыми удачными, а кто так и не использовал свой последний шанс покрасоваться на красной дорожке?
Катерина Капустина
Николь Кидман
Николь Кидман
Фото: Splash News/All Over Press

Вчера во «Дворце фестивалей и конгрессов» прошла торжественная церемония закрытия Каннского кинофестиваля, на которой собралось немало звезд первой величины. И теперь, когда все победители названы, а награды нашли своих победителей, нам лишь остается подвести собственные итоги. Чьи звездные образы стали самыми удачными, а кто так и не использовал свой последний шанс покрасоваться на красной дорожке в Каннах?

Лучшие

Николь Кидман

На протяжении всего Каннского кинофестиваля Николь Кидман демонстрировала роскошные образы и наряды, и ее заключительный выход на премьере фильма «Зулус» не стал исключением. На церемонии закрытия актриса предстала в образе звезды Грейс Келли, выбрав белое платье- бюстье от Giorgio Armani. Элегантный крой, глубокое V- образное декольте и золотой декор в виде банта из кристаллов «Сваровски» эффектно подчеркивали стройную фигуру актрисы. Вероятно, желая разбавить свой строгий и лаконичный наряд, Николь Кидман выбрала яркую помаду ягодного оттенка и небрежную прическу объемный шиньон, сплетенный из тонких прядей.

Ума Турман
Ума Турман
Фото: Splash News/All Over Press

Ума Турман

На показе заключительного фильма в рамках Каннского кинофестиваля можно было увидеть немало звезд первой величины. Среди них была и актриса Ума Турман, которая блистала на красной дорожке в серебристом платье от Versace. Оригинальный корсет без бретелек, украшенный кристаллами «Сваровски», подчеркивал соблазнительные формы актрисы и очень гармонично смотрелся с объемной юбкой со шлейфом. Длинные серьги, гладкий пучок и натуральный вечерний макияж идеально дополнили этот образ.

Леа Сейду
Фото: Splash News/All Over Press

Леа Сейду

Главным призером Каннского кинофестиваля в этом году стала картина «Жизнь Адель» режиссера Абделатифа Кешиша. Одну из главных ролей в фильме сыграла французская актриса и модель Леа Сейду, разделившая «Пальму» со своими коллегами. На красной дорожке звезда появилась в элегантном черно-белом наряде от Maxime Simoens. Оно будто бы состояло из трех частей: облегающего черного платья, белого жакета с коротким рукавом и тонкого ремешка на талии, однако это всего лишь оптическая иллюзия. Такую модную идею дизайнеры часто используют, чтобы сделать фигуру более стройной и расставить правильные акценты, что в случае с Леа Сейду выглядело просто великолепно.

Одри Тоту
Одри Тоту
Фото: Splash News/All Over Press

Одри Тоту

В рамках закрытия Каннского кинофестиваля во «Дворце фестивалей и конгрессов» прошла фотосессия победителей, ставших обладателями главной премии — «Золотой пальмовой ветви». Для этого события ведущая церемонии Одри Тоту выбрала пышное красное платье, украшенное розовым поясом и широкими лямками в тон. Обычно французская актриса придерживается более спокойных оттенков, однако этот яркий наряд стал одним из самых удачных на церемонии закрытия.


Беренис Бежо
Беренис Бежо
Фото: Splash News/All Over Press

Беренис Бежо

Бывшая ведущая Каннского кинофестиваля и звезда фильма «Артист», завоевавшего главную награду в прошлом году, и в этот раз ушла не с пустыми руками. Актриса Беренис Бежо была признана лучшей актрисой за роль в фильме «Прошлое» Асгара Фархади. За своей «пальмовой ветвью» она пришла в кружевном бирюзовом платье чуть ниже колена от Elie Saab. Ее образ был продуман до мелочен: туфли, клатч и даже маникюр актрисы были идеально подобраны в том наряду.

Худшие

Летиция Каста
Летиция Каста
Фото: Splash News/All Over Press
Чжан Цзыи
Фото: Splash News/All Over Press

Чжан Цзыи и Летиция Каста

Для церемонии закрытия Каннского кинофестиваля китайская актриса Чжан Цзыи выбрала длинное черное платье из весенней коллекции Dior. Несмотря на отсутствие декольте и длину, оно выглядело достаточно фривольно для красной дорожки за счет прозрачной ткани, глубокого разреза и аппликации из желтых и розовых цветов. Однако даже этот наряд мог бы показаться вполне приемлемым, если бы похожее платье не надела Летиция Каста. До боли знакомый декор из розовых цветов невозможно было не узнать. Видимо, чтобы спасти свое положение, французская фотомодель и актриса в последний момент решила надеть объемное болеро из золотых перьев, но и эта идея оказалась неудачной: ее образ еще больше «проигрывал» на фоне Чжан Цзыи. К сожалению, такие казусы случаются даже со знаменитостями, ведь многие из них предпочитают наряды одних и тех же дизайнеров. Однако можно представить всю неловкость ситуации, зная, как трепетно все девушки относятся к тому, когда у кого-то видят вещь, похожую на свою.

Азия Ардженто
Фото: Splash News/All Over Press

Азия Ардженто

На церемонии закрытия Каннского кинофестиваля итальянка Азия Ардженто устроила настоящий беспредел. Мало того, что она вышла на красную дорожку в платье, скорее напоминающем нижнее белье, так еще и без стеснения показывала фотографам неприличные жесты. Вероятно, своим поведением и нарядом скандальная актриса добилась того, чего хотела: внимание ей было обеспечено.

Росси де Пальма
Фото: Splash News/All Over Press

Росси де Пальма

Несмотря на специфическую внешность, испанка Росси де Пальма построила успешную карьеру актрисы и модели, став музой для многих дизайнеров. Она всегда славилась своей любовью к странным нарядам, что в очередной раз подтвердил ее выход на красную дорожку по случаю закрытия Каннского кинофестиваля. Черное платье с воланами, подчеркивающее отнюдь не то, что следовало бы, вызывающий темный макияж и странная объемная прическа – на торжественной церемонии закрытия актриса выглядела более чем странно и напоминала эпатажную Леди Гагу.

Лилиана Маттеус
Фото: Splash News/All Over Press

Лилиана Маттеус

Украинская модель и жена известного немецкого футболиста Лилиана Маттеус не смогла пропустить столь статусное и звездное мероприятие, как закрытие Каннского кинофестиваля. Однако, желая блистать на красной дорожке, она немного перестаралась: блестящее платье сложного кроя с многочисленными складками, декоративным элементом из страз  и большим разрезом сбоку выглядело скорее безвкусно, чем привлекательно. Черные туфли и клатч также казались абсолютно неподходящими к этому наряду, а прическа из прилизанных волос стала неудачным завершением образа.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог