Юлия Высоцкая борется с серьёзной зависимостью

Актриса рассказала, что преодолевать себя приходится каждый день.
21 Июня 2019
Юлия Высоцкая
Фото: Instagram*
Юлия часто показывает на своей странице чашечки с аппетитным кофе. Но, как оказалось, зависимость от него ей неприятна.
Юлия часто показывает на своей странице чашечки с аппетитным кофе. Но, как оказалось, зависимость от него ей неприятна.
Фото: Instagram*

На своем примере доказав, что вкусная еда и стройная фигура вполне совместимы, Юлия Высоцкая воздерживается лишь от того, что не имеет никакой пользы: это сахар, торты, масло, сосиски, колбаса, газированные напитки.

Актриса, как известно, прекрасно готовит: ведёт кулинарное шоу, написала несколько «вкусных» книг, у неё есть свой ресторан… «Я кулинар-любитель, абсолютный дилетант, но со знаком «плюс», потому что действительно это очень люблю», — признается Юлия. А Кончаловский добавляет, что дома у них с женой всегда не только вкусно, но и чисто.

«Она же физически не может лечь спать, если, допустим, в раковине осталась грязная посуда или плохо помыта плита. До рассвета будет надраивать так, чтобы все вокруг стало идеально, санитарно-гигиенически чисто», – рассказывал Андрей Кончаловский в интервью 7days.ru

И вот совершенно неожиданно Высоцкая призналась, что у неё, такой всё понимающей во вкусной и полезной пище, есть зависимость, от которой она пытается избавиться, но пока, увы, с переменным успехом.

«Неделю выдержала без кофе, – поделилась она. – Зачем? Затем что зависима, пытаюсь держать кофейного демона под контролем…»

Кратко поделившись своей проблемой, Юлия вызвала к жизни жаркий спор кофеманов. Полезно или вредно пить кофе. И можно ли его заменить.

«Вторую неделю без кофе: и сил стало больше, и не хочется его уже, – делится с Высоцкой читательница ее страницы. – Реально кофе лишает энергии. Говорят, пить его – значит, просто соблюдать ритуал. И нужно лишь изменить состав (например, перейти на чай), чтобы избавиться от зависимости».

«Кофе рубит в поджелудочной всю еду, вымывает кальций…», «Кофе обезвоживает, а, следовательно, старит организм, возникает головная боль, давление…», «Нервозность, раздражительность – кофе очень вреден, особенно если пить его безмерно. Прибавьте хроническую усталость, депрессии, нервные болезни, набор веса…» – обсуждали те, у кого желание пить кофе в принципе есть, но врач уже не советует.

Те же, кто без чашки кофе хотя бы по утрам не представляет себе жизни, собрали противоположные аргументы о пользе напитка: «А говорят, кофе защищает от Альцгеймера»…

И только немногие поняли,что Юлия имела в виду не только кофе и не столько его: «Как я Вас понимаю. Сложно сказать себе нет»» Собственно, актриса поделилась тем, что ей неприятно ощущать какую бы то ни было зависимость. Хотя раньше она часто публиковала на своей странице фотографии с аппетитными чашечками кофе, давала рецепты приготовления. И она предприняла попытку от неё избавиться. Правда, с переменным успехом. Ибо через неделю воздержания она не удержалась. «Но сегодня чашку кофе выпила, потому что вечером спектакль». Актриса имеет в виду «Сцены из семейной жизни», которые идут на этой неделе во МХАТе имени М. Горького.

Надо сказать, что в последнее время Юлия особенно внимательно относится к самосовершенствованию. Она тщательно следит за формами, так что недавно все ахнули, когда она продемонстрировала фигуру в крошечном бикини. Возможно, именно перфекционизм позволит Высоцкой жестко избавить себя от своей слабости, зависимости. Особенно если она обнаружила, что этот напиток наносит ей вред. Впрочем, об этом она не говорила.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог