Юлия Пересильд сшила костюм Снегурочки про запас

Актриса примерила праздничные платья и открыла секрет выживания актеров в трудные времена.
Юрий Ненев
|
20 Декабря 2016
Юлия Пересильд
Фото: Филипп Гончаров

Актриса признается, что иногда выкупает у костюмеров платья, которые ей пришлись по душе на съемках. В «Таинственной страсти» Юлия сыграла Ралиссу и оставила себе на память несколько нарядов своей героини. А после сериала «Людмила Гурченко» Пересильд буквально вымолила у художника по костюмам наряд Козы, в похожем Гурченко снималась в фильме «Мама». В таком обличье Юлия навещала подопечных своего благо­творительного фонда «Галчонок» в зимние каникулы. «Тогда как раз наступал год Козы. Мне нравится играть в такие ассоциации, потому что это дает простор для фантазии. Следующий год — Огненного Петуха. Говорят, его нужно встречать в красном. Но я бы не хотела поддаваться общей моде и выбрала бы, например, платье насыщенного зеленого цвета. Ведь перья в хвосте у петухов бывают разные», — смеется Пересильд.

С Новым годом у Юлии связано немало историй. Актриса удивляется, почему у нас в стране нет звания заслуженной Снегурочки, иначе бы она его получила уже в студенческие годы. «Еще в школе, начиная с седьмого класса, я на всех праздниках в родном Пскове работала внучкой Деда Мороза. А когда училась в ГИТИСе, то для всех нас, приезжих, это была отличная возможность неплохо подзаработать перед праздником. 

Юлия Пересильд
Юлия Пересильд
Фото: Филипп Гончаров
Юлия Пересильд
Юлия Пересильд
Фото: Филипп Гончаров

Помню, как-то раз мы с моим однокурсником объехали с заказами пол-Москвы, устали, замерзли, да к тому же от усталости поругались к концу дня. Вернулись в общежитие, я заявила ему: «Все! Давай делить деньги, и знать тебя больше не хочу!» Он запустил руку в карман своей шубы и понял, что потерял все, что мы до этого заработали. Как я его не убила в тот момент?!» — вспоминает актриса. Кстати, несколько лет назад Юлия специально шила на заказ костюмы Снегурочки и Деда Мороза, теперь хранит их дома. «Знаете, наша профессия — очень непредсказуемая. Если понадобится, я достану из сундука шубку Снегурочки и как-нибудь прокормлю своих детей».

Юлия Пересильд
Юлия Пересильд
Фото: Филипп Гончаров

Уже много лет Пересильд в конце декабря подводит итоги года: «Делю лист на две половинки и записываю туда положительные и отрицательные события, оцениваю свои поступки. К счастью, моменты, когда я была вынуждена признавать, что минусов оказывалось больше, чем плюсов, остались в далеком прошлом. Мне кажется, гармония наступила с появлением детей». В этом году старшая дочь актрисы пошла в школу, и Ане предстоят ее первые в жизни зимние каникулы. «Казалось бы, у меня уже двое детей, но я все равно, как в детстве, верю в чудо новогодней ночи. Для нас это Праздник с большой буквы. Поэтому у нас с дочками будут самые красивые платья, на столе — самые вкусные блюда. И я по традиции напишу свое самое заветное желание на бумажке, которая должна будет сгореть, пока бьют куранты. Судя по тому, что все желания прошлых лет исполнились ровно так, как я и задумывала, этот обычай придумали не ради шутки», — считает Юлия.

Благодарим ЦУМ за помощь в организации съемки

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог