«Я поверила ей и очень ошиблась»: автор хита Успенской разоблачила певицу

Наталья Лапина утверждает, что артистка ее жестоко обманула.
Екатерина Нечаусова
|
21 Сентября 2021
Любовь Успенская — фото
Любовь Успенская
Фото: @uspenskayalubov_official/instagram*

67-летняя Любовь Успенская вновь оказалась в центре громкого скандала, только на этот раз не личного, а профессионального. Автор хита певицы «По полюшку» Наталья Лапина обвинила ее в недостойном поведении и обмане и запретила исполнять свое произведение. Советская актриса утверждает, что заключила договор с «королевой шансона» на выплату авторских отчислений за эту композицию, однако за прошедший год не получила ни копейки.

«Миллионные просмотры «По полюшку» в интернете – это хорошие деньги, мои миллионы рублей. Вы можете себе представить, что я не получила ничего?»

— возмутилась Лапина.

Она рассказала, что сначала хотела отдать «По полюшку» Ирине Аллегровой, но Успенская, послушав песню, нашла в ней очень много личных мотивов и упросила актрису разрешить ей включить хит в своей репертуар. Лапина поддалась на уговоры певицы, о чем теперь сильно жалеет.

«Люба оказалась непорядочным человеком. Я поверила ей и очень ошиблась. Ее новый директор, когда я ему сообщила о нарушении моих авторских прав, кричал мне в трубку: «Ты благодаря моей диве из грязи в князи вылезла!» Забыв о том, что я снималась в главных ролях с великими артистами Абдуловым, Джигарханяном, Самохиной, Райкиным… Кстати, дочка Любы Таня писала мне в личку, что благодаря этой песне она вернулась к маме и что всегда плачет, когда слышит «По полюшку»,

— пожаловалась Лапина в интервью Sobesednik.

Однако, начиная с 14 сентября, больше нельзя будет услышать «По полюшку» в исполнении Успенской. Наталья уже уведомила все компании о нарушении авторских прав, а также опубликовала хит в Сети в собственном исполнении. А в будущем, возможно, песня обретет нового владельца.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог