«Я — Николай Цискаридзе»: ведущий показал отношение к критикам

Артист балета никогда не боялся идти против общественного мнения.
Ксения Яснова
|
13 Июня 2022
Цискаридзе
Николай Цискаридзе
Фото: © Anatoly Lomokhov/globallookpress.com

Еще недавно Николай Цискаридзе блистал на сцене Большого театра, а теперь он собирает аудиторию перед телевизорами программой «Сегодня вечером», в которой месяц назад стал ведущим.

При этом гордость российского балета остается исполняющим обязанности ректора Академии русского балета А.Я. Вагановой, где до этого пять лет был ректором.

И, похоже, не всем это было по нраву. Как всегда, у Цискаридзе, помимо преданных поклонников, хватает злопыхателей. Артист прекрасно понимает, что на том уровне, которого он сумел достичь, без этого никак. Тем более что свое мнение он никогда не боялся высказывать открыто. 

«Но понимаете, в чем дело? Кого-то, может быть, бы это раздражало. Мне безразлично. Мне безразлично. Я — Николай Цискаридзе. Это гораздо сложнее было завоевать», 

 — заявила знаменитость.

Ранее он говорил, что хоть и является по национальности грузином, но считает себя русским человеком, патриотом страны. И потому с гордостью носит звание народного артиста РФ. 

«Я выращен русской балетной школой. Мои педагоги все себя считали русскими артистами, хотя они разных национальностей», 

 — объяснил свою позицию Николай в программе «ОтЛичная жизнь» на «Пятом канале».

При этом 48-летний Цискаридзе еще и народный артист Северной Осетии, лауреат двух Государственных премий РФ и трёх театральных премий «Золотая маска». Является членом Совета при Президенте РФ по культуре и искусству. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог