Вокруг фильма о принцессе Диане разгорается скандал

Неожиданная новость вызвала взрыв возмущения фанатов.
18 Июня 2020
Вокруг фильма о принцессе Диане разгорается скандал
Фото: LEGION-MEDIA
Кристен Стюарт
Фото: LEGION-MEDIA

Новый полнометражный фильм, о решении создать который было объявлено на днях, вызвал настоящий взрыв возмущения в Сети. Дело в том, что роль принцессы Дианы была, по мнению подавляющего большинства как фанатов безвременно погибшей принцессы, так и просто любителей кино, доверена совершенно не подходящей для этого актрисе.

Как заявил режиссер будущего фильма Пабло Ларраин, он выбрал на роль Дианы … Кристен Стюарт!  И эта новость привела многих в негодование. Твиттер наводнили сообщения вроде «Она же даже не похожа на Диану!», «Вы не могли найти кого-нибудь получше?» или «Почему американка? Полно прекрасных британских актрис, которые были бы счастливы и смогли бы отлично сыграть Диану…» А кое-кто еще и припомнил «подмоченную» репутацию Кристен, публично уличенной в измене своему жениху Роберту Паттинсону, а после того пустившейся в сомнительные любовные приключения. Фанаты сочли, что неправильно доверять Кристе воплощать на экране принцессу, ставшую кумиром для миллионов и служившую, во многих отношениях, образцом для подражания. «Кристен не должна играть Диану ни с какой точки зрения», — таков был почти что единодушный вердикт.

Однако режиссера не впечатлили протесты фанатов, по всей видимости, он не собирается отступать. Пабло, решение которого поддержали представители киностудии, заявил, что считает Стюарт одной из самых выдающихся актрис ее поколения. «Она –— именно та, кто нам нужен. В ней есть загадка, и она умеет казаться как очень сильной, так и уязвимой», — оправдал свое решение режиссер.

Как  рассказал Лорраин, действие нового фильма развернется в начале 90-х, так что сюжет не затронет историю трагической смерти Дианы. Речь в этом кино пойдет о крушении брака принцессы с принцем Чарльзом. В фильме будут описаны события одного из последних рождественских праздников, которые Диана провела в королевском поместье Сэндрингем. Ведь именно там и тогда она, по мнению автора сценария, и приняла решение о том, что ей следует развестись с Чарльзом. Что она и сделала несколькими годами позднее  — в 1996-м.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 премьер московского театрального сезона, которые стоит увидеть
Новые интерпретации классических повестей А.С. Пушкина и А.Н. Островского и пьесы современных авторов



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог