ВИДЕО:

Зара получила почетную награду

Певица удостоилась почетного звания «Артист ЮНЕСКО во имя мира».
06 Декабря 2016

Заслуженная артистка РФ, певица Зара удостоилась почетного звания «Артист ЮНЕСКО во имя мира». Церемония прошла 5 декабря в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.

Звание артистке присудили в знак признания ее приверженности образованию детей и взрослых с ограниченными возможностями, а также идеалам и целям организации.

Зара с сыновьями Даниилом и Максимом, Мирей Матье
Зара с сыновьями Даниилом и Максимом, Мирей Матье
Фото: Пресс-служба

«Я от всей души благодарю генерального директора Организации Ирину Бокову за столь высокую оценку моей деятельности, — поделилась с 7days.ru певица. — Я исполняю песни на разных языках и выступаю во многих странах мира, и уверена: именно музыка способна объединить людей, стерев барьеры между поколениями и национальностями. В качестве «Артиста Мира ЮНЕСКО» я приложу все силы для привлечения внимания мировой общественности к деятельности Организации и обязуюсь использовать предоставленные мне возможности с целью формирования мирных идей в умах людей», — рассказала в своей речи певица.

На торжественном вечере в исполнении Зары прозвучали несколько композиций на разных языках. Среди них были русский романс «А напоследок я скажу» , оригинальная версия «Это было недавно» с тремя французскими припевами, вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», а также армянская народная песня «Dle Yaman». Певицу поздравили Мирей Матье и другие известные деятели французской культуры, участвовавшие в церемонии. На церемонии награждения присутствовали самые дорогие для певицы люди ее сыновья четырехлетний Максим и шестилетний Даниил. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог