Ведущая шоу «Час суда» Елена Дмитриева получила срок за вымогательство 80 миллионов

Самая известная телесудья страны сама оказалась в роли подсудимой.
Екатерина Нечаусова
|
28 Ноября 2020
Обвинение Елены Дмитриевой в вымогательстве
Елена Дмитриева
Фото: Кадр из программы

Ведущая популярной программы «Час суда» Елена Дмитриева признана виновной в вымогательстве крупной суммы денег. Суд счел доказательства против женщины убедительными и приговорил ее к двум годам условно.

История, в которую оказалась замешана самая известная телесудья страны, началась еще в 2017 году. Тогда за консультацией к Дмитриевой обратился некий бизнесмен Антон Павлов (имя и фамилия изменены), пытавшийся разрешить конфликт с бывшем партнером по бизнесу.

Мужчины, начиная собственное дело, купили две иномарки, и так получилось, что обе машины оказались записаны на Павлова. Их предприятие, в итоге, не заладилось, но Антон был уверен, что во всем виноват его компаньон. Так что он потребовал от экс-партнера возместить ему убытки – 80 миллионов рублей, но тот отказался. Тогда Павлов обвинил бывшего приятеля в угоне машины, той самой, которая была оформлена на него, и полиция возбудила уголовное дело.

Компаньону ничего не оставалось, как согласиться на переговоры с Антоном и Дмитриевой. Он обещал вернуть деньги и иномарку, если Павлов прекратит уголовное дело. На встречу бизнесмен явился уже с деньгами и предложил сразу же отдать всю сумму. Но во время передачи наличных нагрянули правоохранители и задержали Антона и Елену с поличным, обвинив их в вымогательстве.

Выяснилось, что предприимчивый партнер Павлова обратился в ФСБ, а там его снабдили мечеными купюрами для сделки. Ведущая «Часа суда», однако, свою вину не признала и назвала случившееся провокацией. Но служители Фемиды к Дмитриевой не прислушались и приговорили ее к условному сроку, как и ее напарника, получившего четыре года условно, передает «МК».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог