Вдова Кобзона высказалась об установке памятника певцу за 52 миллиона рублей

На монумент народному артисту планируется потратить бюджетные деньги.
24 Ноября 2020
Памятник Иосифу Кобзону
Иосиф и Нелли Кобзон
Фото: Юрий Феклистов

Нелли Кобзон, вдова народного артиста СССР Иосифа Кобзона, отреагировала на новость о том, что ее покойному мужу в ближайшее время установят памятник в центре Москвы, в Оружейном переулке, рядом с монументом Михаилу Калашникову. Якобы под изваянием не только нашли место, но и выделили рекордную сумму из бюджета – 52 миллиона рублей. Об этом говорится в документах, опубликованных, по сведениям Telegram-канала «Подъем», главой градостроительной комиссии совета депутатов Тверского района Кетеван Хараидзе.

Однако Нелли Кобзон призывает общественность не делать поспешных выводов, потому что ничего конкретного по вопросу памятника еще не решено и вряд ли можно будет дождаться установки монумента раньше, чем через пару лет. По ее информации, обсуждения ведутся уже года три, и на данном этапе не подписано ни одного официального договора, что уж говорить о финансировании.

Сначала, напомнила вдова певца, должен пройти конкурс, который займет не менее полугода, потом победитель представит свой проект и рассчитает его цену, а уж после этого будет идти речь обо всей сумме, передает РИА Новости.

Напомним, Иосиф Кобзон скончался два года назад после тяжелой и продолжительной болезни. Сообщалось, что артист оставил после себя огромное наследство, исчисляемое несколькими миллиардами, и теперь ими владеют вдова певца, его сын и дочь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог