Вдова и дочь Алексея Баталова оказались на грани нищеты

Они пострадали от действий «друзей семьи» .
16 Сентября 2020
Гитана Аркадьевна
Гитана Аркадьевна на открытии памятника мужу
Фото: Юрий Феклистов

Вдова Алексея Баталова, 85-летняя Гитана Леонтенко и его дочь Мария, которая имеет инвалидность с рождения, оказались в очень непростой ситуации. Родные покойного актера доверились знакомым, которые, как они уверяют, в итоге оставили их без денег.

Как сообщает «МК», они уже подали в УВД Москвы заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Михаила Цивина и Наталии Дрожжиной.

После смерти Баталова Цивин и Дрожжина помогали вдове и дочери-инвалиду с поездками в больницы или покупкой продуктов, устраивали праздники, проводили поминки, а также настояли на установке памятника артисту на кладбище.

А позднее, как отметила Гитана Леонтенко, эти люди оформили у нотариуса на свои имена доверенности на имущество семьи Баталовых. В итоге в их собственности оказалась третья часть квартиры Баталова в Доме на набережной. Также они завладели мастерской Баталова и квартирой бабушки Марии на Кутузовском проспекте столицы. Кроме того, «друзья семьи» теперь могут распоряжаться деньгами актера, которые лежат на счетах.

«Мы остались без средств к существованию», — написано в заявлении.

По словам Леонтенко, со счетов уже «пропали» 107 тысяч долларов. При этом самой вдове ничего не досталось, кроме золотых часов покойного мужа.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рыбы: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Рыбы — самый нежный и мягкий знак в зодиакальном круге. Поэтому представителям этого знака нужно очень ответственно и серьезно подходить к выбору партнера или спутника жизни. Иначе их хрупкий внутренний мир может оказаться под угрозой», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог