Василий Уткин и Леонид Слуцкий больше не будут комментировать ЧМ-2018

Гонорар комментатора решено отдать на благотворительные цели.
20 Июня 2018
Василий Уткин
Василий Уткин
Фото: ИТАР-ТАСС
Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий
Фото: ИТАР-ТАСС

Василий Уткин и Леонид Слуцкий больше не будут комментировать чемпионат мира по футболу-2018. Василий опубликовал видеобращение, в котором заявил, что не станет больше освещать матчи на Первом канале. При этом комментатор заявил, что продолжит делать это в Интернете на своих страницах в социальных сетях и канале youtube. «Мы расстаемся с Первым каналом со взаимоуважением. Вы хотите знать, почему так получилось. Прошу вас уважать мое право, а я не хочу об этом говорить», — сказал он.

Первый канал поблагодарил комментатора за работу во время матча Испания-Португалия. При этом, представитель канала отметил, что руководство Первого с пониманием отнеслось к решению Василия. «Мы с уважением относимся к его частной жизни и просим не строить конспирологических версий. Как Василий и планировал, его гонорар будет направлен в фонд содействия решению проблем аутизма «Выход», — говорится в официальном заявлении.

Следом за Уткиным о  решении не комментировать матчи рассказал и бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий. Официальное заявление о том, что Слуцкий закончил свою работу в качестве комментатора матчей ЧМ на Первом канале, он сделал в конце трансляции встречи между сборными России и Египта. Официальной причиной названо то, что Леонид приступает к обязанностям главного тренера голландского клуба «Витесс». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 22 — 28 апреля для каждого
«На четвертой апрельской неделе, которой управляет аркан Туз мечей, вам придется сражаться, чтобы отстоять свои взгляды, границы и мнение. Окружение постоянно будет проверять вас на прочность и пытаться нащупать слабые места. Чтобы избежать конфликтов, держите эмоции под контролем и выплескивайте агрессию вне работы», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог