В театре «Современник» простились с Ниной Дорошиной

С легендарной актрисой прощаются сегодня в Москве.
24 Апреля 2018
Прощание с Ниной Дорошиной в "Современнике"
Прощание с Ниной Дорошиной в "Современнике"

В театре «Современник» простились с народной артисткой СССР Ниной Дорошиной. На церемонии прощания, помимо родных и близких, присутствовали и ее коллеги — худрук Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт, народный артист России Сергей Гармаш, народная артистка России Тамара Дегтярева, народный артист РСФСР, режиссер Владимир Меньшов, актер Александр Олешко, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова и другие известные деятели.

«Это был ни на кого не похожий, неповторимый человек. Описать этого человека совершенно невозможно. Для меня она чудесная актриса. Она была удивительным партнером... Она так щедро плакала, так щедро у нее болело сердце за того, кого она играет, и за тех, кто с ней играет», — сказала со сцены Лия Ахеджакова.

Напомним, Нина Дорошина скончалась в субботу утром, причиной стали проблемы с сердцем и сосудами. Незадолго до смерти она проходила осмотр в клинике из-за жалоб на плохое самочувствие. Прошлым летом стало известно, что у всеми любимой Нади из фильма «Любовь и голуби» отнимались ноги, что также было следствием проблем с кровообращением.

Согласно публикациям в СМИ, первым о смерти Нины Михайловны сообщил её сосед. За день до этого она вызывала бригаду медиков с жалобами на боли в грудной клетке. От госпитализации актриса отказалась. «Я взрослый, больной человек. Столько лет, что естественно бывает плохо с сердцем. Все в порядке, все нормально, я жива-здорова, дома», — прокомментировала своё состояние вчера Дорошина. Уже утром следующего дня стало известно о том, что Нины Михайловны не стало.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог