В споре поставлена точка! Пьера Нарцисса похоронили рядом с семьей

Артист будет покоиться в семейном склепе в Камеруне.
Юлия Маркова
|
02 Июля 2022
Пьер Нарцисс — фото
Пьер Нарцисс
Фото: Личный архив

Пьер Нарцисс скончался 21 июня во время операции на почках. Прощание с артистом прошло в ЦКБ № 1 30 июня. После этого родственники певца улетели в Камерун, где решили похоронить артиста в семейном склепе. Там же были похоронены отец и бабушка исполнителя хита «Шоколадный заяц».

Бывшая супруга Пьера была категорически против семейной традиции. Однако родственники Нарцисса всячески препятствовали прощанию со звездой, поэтому Виктории Калачевой пришлось смириться с требованием близких бывшего мужа.

«Сестра и мать Пьера думали, что я украду тело, кремирую и где-то похороню прах. Для него и в самом деле на Аллее славы есть хорошее место. Он же здесь герой, здесь он и должен быть», — возмущалась женщина. Присутствовать на похоронах на родине бывшего возлюбленного она не сможет.

Между тем, родственники Нарцисса похоронили его по камерунским традициям. Любимую кепку артиста сняли. Надели на Пьера черный костюм, а руки сложили вдоль тела, как того требуют правила погребения в Камеруне. Гроб не отличался роскошью, как на прощании в Москве. Он был простым и деревянным с белой оторочкой. Примечательно, что гроб во время церемонии на родине исполнителя стоял на полу, а родственники собрались вокруг нет.

Напомним, прощание с артистом сопровождалось скандалом. Запланированное мероприятие было сорвано из-за споров близких о месте захоронения певца, а после сотрудники морга и вовсе отказались выдавать тело Нарцисса из-за того, что у него не было российского гражданства.

По материалам «Стархит».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог