В Нью-Йорке открылся кинофестиваль

Восьмой ежегодный кинофестиваль Tribeca открылся в Нью-Йорке. В рамках фестиваля будут показаны 85...
23 Апреля 2009
Роберт де Ниро
Роберт де Ниро
Фото: ИТАР-ТАСС

Восьмой ежегодный кинофестиваль Tribeca открылся в Нью-Йорке. В рамках фестиваля будут показаны 85 фильмов, что на 28 процентов меньше, чем годом ранее, и вдвое меньше, чем в 2007 году. Несмотря на существенное уменьшение спонсорской помощи, организаторы не будут отказываться от традиционных элементов мероприятия, таких как показы фильмов на открытых площадках, проведение минифестиваля “семейного” кино, демонстрация картин на спортивную тему и так далее. В этом году на кинофестивале будут представлены работы из 33 стран и состоится 45 мировых премьер.

В ходе смотра, организованного основателями киностудии Tribeca Films Робертом Де Ниро и Джейн Розенталь - пройдут также 15 североамериканских премьер. В церемонии открытия фестиваля, помимо уже упомянутых Де Ниро и Розенталь, приняли участие известная актриса Ума Турман и режиссер Спайк Ли.

Россию на международном кинофоруме, который продлится до 3 мая, представляет картина “Горячие новости”, снятая режиссером из Швеции Андерсом Банке. В главных ролях снялись Андрей Мерзликин и Мария Машкова.

Фестиваль Tribeca основан Робертом де Ниро для оживления культурного ландшафта Манхэттена после терактов 11 сентября 2001 года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог