«В голове туман»: Соловьев впервые рассказал о последствиях жестокого избиения

Спортсмен уже выписался из больницы, но до полного выздоровления ему далеко.
Екатерина Нечаусова
|
30 Декабря 2021
Дмитрий Соловьев - фото
Дмитрий Соловьев
Фото: @dmitry_solovyev/instagram*

32-летний фигурист Дмитрий Соловьев вернулся домой из больницы, где он провел около недели. В клинику звезда «Ледникового периода» попал после жестокого избиения с травмой головы. Спортсмену казалось, что он получил всего лишь легкое повреждение, но все оказалось гораздо серьезнее, и теперь ему требуется реабилитация, чтобы вернуться к нормальной жизни.

«Я спросил (у врачей): «Это сотрясение?». Нет, говорят, хуже — ушиб головного мозга средней тяжести и какое-то кровоизлияние. Я сразу насторожился, поскольку кровоизлияние, как понимаете, не очень приятный звоночек»,

— озвучил Соловьев свой диагноз.

Пока Дмитрий находился в Боткинской больнице, он старался меньше двигаться, отказался от чтения, телефона и просмотра телевизора. Фигуристу запретили даже общаться с родными по видеосвязи, чтобы лишний раз не напрягаться. Сейчас его состояние улучшилось, но на лед пока спортсмену выходить не рекомендуют.

«Сейчас чувствую последствия, в голове туман. Нешуточная травма. Врачи вообще сказали: «Дмитрий Владимирович, вы должны лежать в реанимации». Я говорю: «Но я вроде бы более или менее нормально себя чувствую». Хотя, когда я вставал, чувствовал головокружение и давление в голове. Но я старался мало двигаться, поскольку врачи рекомендовали только лежать, спать, есть»,

— поделился Соловьев в интервью «КП».

Напомним, на звезду «Ледникового периода» напали двое студентов возле караоке-клуба, когда она вступился за свою девушку и ее подругу. Соловьев не хотел драться с молодыми людьми, но те толкнули спортсмена, и он сильно ударился головой.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог