Ушла из жизни Виктория Федорова

Актриса и писательница Виктория Федорова ушла из жизни в возрасте 66 лет...
14 Сентября 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Актриса и писательница Виктория Федорова ушла из жизни в возрасте 66 лет. Дочь знаменитой советской актрисы Зои Федоровой скончалась в своем доме в Пенсильвании (США) после продолжительной болезни. «Виктория умерла от рака легких и уже кремирована. Ее муж Джон сказал, что за день до смерти она была в очень хорошем расположении духа, пела и танцевала», — сообщил РИА Новости друг актрисы Роман Каплан. По его словам, Федорова, которой в январе исполнилось 66 лет, долго болела, у нее также была диагностирована опухоль головного мозга. Каплан рассказал, что в последнее время Виктория жила в уединении, редко бывала на публике и общалась только с самыми близкими друзьями.

Федорова дебютировала в кино в 1964 году в фильме Михаила Калика «До свидания, мальчики!».

На ее счету роли более чем в двадцати картинах, самые известные из которых — «О любви» Михаила Богина, «Преступление и наказание» Льва Кулиджанова, «Урок литературы» Алексея Коренева и «Расплата» Федора Филиппова.

В США Виктория сыграла всего одну заметную роль — Виктории Томановой в телесериале «Секретный агент Макгайвер». В Америке Федорова была более известна как автор автобиографической книги «Дочь адмирала», написанной в соавторстве с Хэскелем Франкелем.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог