Ушел из жизни режиссер и актер Деннис Хоппер

В США в возрасте 74 лет скончался известный киноактер Деннис Хоппер. По сообщениям СМИ, Хоппер умер...
31 Мая 2010
Фото: Russian Look/Global Look Press

В США в возрасте 74 лет скончался известный киноактер Деннис Хоппер. По сообщениям СМИ, Хоппер умер у себя дома в городе Винис (штат Калифорния) от осложнений, вызванных диагностированным у него в прошлом году раком предстательной железы.

В январе этого года Хоппер объявил друзьям о своем неутешительном диагнозе и сообщил, что может спокойно умереть после того, как закончил работу в своем последнем телесериале «Столкновение».

Зрителям Хоппер больше всего известен по ролям в таких культовых фильмах, как «Беспечный ездок» (1969), где он выступил и в качестве режиссера, «Бунтарь без идеала» (1955) и «Гигант» (1956).

Дважды актер номинировался на получение премии «Оскар» – за работу в «Беспечном ездоке» вместе с актерами Питером Фондой и Терри Сазерном и за роль страдающего алкоголизмом баскетбольного тренера в ленте «Ребята из Индианы» (1986), однако заветную золотую статуэтку так и не получил.

В марте этого года на Аллее славы Голливуда была открыта звезда Денниса Хоппера. Табличка с его именем, ставшая уже 2403-й по счету, была вмонтирована в тротуар на участке Голливуд-бульвара рядом со зданием «Египетского театра».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог