Ушел из жизни Кирилл Столяров

Актер театра и кино Кирилл Столяров скончался на 76-м году жизни в Москве...
12 Октября 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Актер театра и кино Кирилл Столяров скончался на 76-м году жизни в Москве. «В пятницу скончался мой отец, актер Кирилл Сергеевич Столяров», — приводит РИА Новости слова сына артиста — Сергея.

Кирилл Столяров родился в Москве 28 января 1937 года. Окончил ВГИК. С 1959 — актер Театра-студии киноактера, а в конце 1980-х стал главным режиссером. С 1991 года работал на телевидении. Снимался в таких фильмах, как «Сердце бьется вновь», «Повесть о первой любви», «Им было девятнадцать», «А зори здесь тихие...», «Петр Рябинкин», «Жизнь сначала» и многих других.

Помимо работы в театре и кино, Столяров гастролировал с концертами, выступал с сольными программами, в которых читал стихи Сергея Есенина. На телевидении в качестве автора и ведущего подготовил цикл передач «Актеры и судьбы» о выдающихся артистах отечественного кино. Был советником руководителя Федеральной службы телевидения и радио России, а также президентом Фонда им. Сергея Столярова.

Кирилл Столяров был сыном народного артиста РСФСР Сергея Дмитриевича Столярова, известного зрителям по фильмам «Цирк», «Руслан и Людмила», «Василиса Прекрасная», «Кащей Бессмертный». Образ Сергея Столярова был взят за основу при создании скульптуры рабочего в знаменитой композиции Веры Мухиной «Рабочий и колхозница».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог