Умер исполнитель роли Джеймса Бонда

Не стало одного из лучших агентов 007.
23 Мая 2017
Роджер Мур в фильме «Живи и дай умереть». 1973 г.
Роджер Мур в фильме «Живи и дай умереть». 1973 г.
Фото: LEGION-MEDIA
Роджер Мур
Роджер Мур. 2016 г.
Фото: LEGION-MEDIA

Как стало известно сегодня, не дожив всего полгода до своего 90-летия,  возрасте 89 лет, скончался актер Роджер Мур. Как сообщается, актер умер после тяжелой, но недолгой болезни. Согласно имеющейся информации, Мур ушел из жизни в результате онкологического заболевания.

За свою более, чем 70-летнюю карьеру, Мур снялся в 70 с лишним фильмах и сериалах. Он сыграл множество блестящих ролей. Но настоящую славу ему принесло исполнение роли Джеймса Бонда. Именно Мур сыграл Джеймса Бонда максимальное количество раз – целых семь! И по мнению многих кинокритиков, он был и останется лучшим агентом 007. Впрочем, сам Мур скромно ставил себя лишь на четвертое место — после Шона Коннери, Дэниела Крейга и Джорджа Лэзенби. За его заслуги в благотворительной деятельности и вклад в киноискусство королева Елизавета удостоила Мура в 2002 году звания рыцаря.

За свою долгую жизнь сэр Роджер был женат четыре раза. Последние 15 лет он прожил со своей четвертой супругой — Кристиной Толстрап. А троих детей актера  — дочку Дебору, а также  двух сыновей (Джеффри и Кристиана) родила  третья жена, итальянская актриса Луиза Маттиоли. Семья актера опубликовала заявление: «Сегодня в Швейцарии скончался наш любимый отец… Согласно его воле, он будет похоронен в Монако, где прожил последние годы»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог