Украина и Молдавия вышли в финал «Евровидения»

В четверг в Дюссельдорфе прошел второй полуфинал конкурса «Евровидение», на котором определились...
13 Мая 2011
Молдавская группа «Zdob si Zdub»
Молдавская группа «Zdob si Zdub»
Фото: ИТАР-ТАСС

В четверг в Дюссельдорфе прошел второй полуфинал конкурса «Евровидение», на котором определились еще десять финалистов, среди которых оказалась украинская певица Мика Ньютон с песней «Angels» и молдавская группа «Zdob si Zdub» с песней «So Lucky». В финал также прошли конкурсанты из Австрии, Боснии и Герцеговины, Дании, Ирландии, Румынии, Словении, Швеции и Эстонии.

Наибольшие шансы на победу в финале из второй десятки, по прогнозам букмекеров, у ирландских конкурсантов — братьев-близнецов Джона и Эдварда Граймс с песней «Lipstick» и у эстонской певицы Геттер Яани с композицией «Rockefeller Street».

Шансы Алексея Воробьева, которого западные журналисты назвали «настоящей звездой» также значительно выросли.

Напомним, в первом полуфинале, который состоялся 11 мая, кроме России, победителями стали Сербия, Литва, Греция, Азербайджан, Грузия, Швейцария, Финляндия, Венгрия и Исландия.

Автоматически в финал попадают конкурсанты от так называемой большой «пятерки» стран-учредительниц конкурса — Великобритании, Испании, Италии, Франции и хозяйки нынешнего музыкального состязания Германии.

Всего в финале конкурса, который пройдет 14 мая, выступят представители 25 стран. Германию на «Евровидении-2011» будет представлять победительница прошлогоднего конкурса певица Лена. Российский участник Алексей Воробьев выступит в финале под десятым номером.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог