Трогательно до слез: опубликовано новое фото принцессы Шарлотты

Новый снимок принцессы порадовал фанатов.
Ольга Масленникова
|
09 Августа 2021
Принцесса Шарлотта - фото
Принцесса Шарлотта
Фото: @dukeandduchessofcambridge/instagram*

 Фото юной принцессы Шарлотты, которое Кейт Миддлтон и принц Уильям опубликовали в своем Инстаграме*, совершенно очаровало британцев. С одной стороны, само фото получилось очень естественным и красивым. А с другой, оно стало свидетельством того, как ответственно принц и герцогиня подходят к воспитанию своих детей.

На этом снимке Шарлотту запечатлели в тот момент, когда к ней на ладони присела отдохнуть яркая бабочка и девочка очень деликатно, едва касаясь, удержала хрупкое насекомое в своих руках, пока ее мама делала фото. На самом деле этот снимок, хотя он и сам по себе получился трогательным и нежным, был сделан не просто для того, чтобы показать обаятельную принцессу и красивую бабочку. Как оказалось, Шарлотта, как и ее старший брат Джордж, в этом году вместе со своими родителями приняли участие в британской программе по охране бабочек. И все семейство помогало заниматься подсчетом наиболее редких видов грациозных насекомых, который нужен для того, чтобы специалисты могли оценить их численность и принять необходимые меры по сохранению этих видов.

«Эти насекомые не только прекрасны. Они являются жизненно важной частью всей экосистемы, в том числе как опылители растений и как часть питательных цепочек в природе»,

— так Кейт подписала фото своей очаровательной дочки. И объяснила — она и ее супруг Уильям стараются объяснить все это своим детям с раннего возраста.

 Напомним, в мае этого года Шарлотта отметила свой уже шестой по счету день рождения. И, рассматривая опубликованное по случаю личного праздника принцессы фото, фанаты дружно пришли к выводу, что заметно повзрослевшая принцесса чем дальше, тем больше становится похожа на своего отца Уильяма.

Очень повзрослел за последний год и брат Шарлотты Джордж. Ему в конце прошлого месяца исполнилось уже 8 лет, и предстоящий год сулит ему, скорее всего, большие перемены. Одни его наверняка обрадуют, а вот другие вызовут неоднозначные чувства. То, что принц достиг этого возраста, означает, прежде всего, что для него меняется «дресс-код». По принятой в британских аристократических кругах традиции, мальчикам младше 8 лет не разрешалось носить брюки, их наряжали в шорты. Правда родители принца и раньше иногда нарушали это правило, но теперь Джордж имеет официальное право одеваться, «как взрослый».

Ждет мальчика и гораздо более серьезная, чем гардероб, перемена — расставание с домом. По традиции как раз в 8 лет мальчиков королевского семейства принято отсылать в школы-интернаты, откуда они будут возвращаться домой только на каникулы. Именно так поступили в свое время и с отцом Джорджа, принцем Уильямом, и с его дядей, принцем Гарри. А теперь настало время и для Джорджа последовать традиции.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог