Татьяна Михалкова уже вручила новогодние подарки

Красавицы-актрисы на презентации fashion-календаря «Русский Силуэт & Балет».
06 Декабря 2017
Алина Ланина и модельер Наталия Каневская
Алина Ланина и модельер Наталия Каневская
Фото: Юрий Феклистов
Президент Благотворительного Фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова, Вячеслав Зайцев и Учредитель Фонда Александр Митрошекнов
Фото: Юрий Феклистов

Татьяна Михалкова уже вручила свои первые новогодние подарки. Это произошло на презентации элитного fashion-календаря «Русский Силуэт & Балет» 2018. Такой праздник в начале зимы  Благотворительный фонд Татьяны Михалковой «Русский силуэт» проводит уже более 15 раз, и каждый год роскошные календари становятся первыми новогодними подарками «от Михалковой».

Дефиле
Дефиле
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В этом проекте по традиции самые красивые отечественные актрисы в нарядах российских дизанейров фотографируются в оригинальных образах и необычных интерьерах.

Карина Разумовская
Карина Разумовская
Фото: Юрий Феклистов
Валерия
Валерия
Фото: Юрий Феклистов

В этот раз темой календаря стала классическая хореография. Ведь 2018-й объявлен в России годом балета. Кроме того, это 200-летний юбилей выдающегося балетмейстера Мариуса Петипа. Поэтому каждая звезда  — актриса, телеведущая или модель — предстала в образе героини того или иного балета.

Начало вечера
Начало вечера
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

На страницах «Русского Силуэта & Балета»  Ляйсан Утяшева перевоплотилась в страстную «Кармен», Анна Седокова в чарующую «Баядерку», Анжелика Агурбаш оказалась в «Волшебном зеркале», Анастасия Меськова погрузилась в «Сон в летнюю ночь», Карина Разумовская очнулась в «Пробуждении Флоры», Анна Цуканова очутилась в «Капризах бабочки», Ольга Кузьмина оказалась истинной «Золушкой», Алина Ланина погрузилась в «Лебединое озеро», Екатерина Вуличенко выступила в истории «Наяда и рыбак», Аглая Шиловская превратилась в «Спящую красавицу», Наталья Капусткина сбежала из «Синей бороды», Регина Насырова стала «Талиманом», а Ксения Гусева — героиней «Щелкунчика».

Дефиле
Дефиле
Фото: Юрий Феклистов

Фотографом проекта стал очень известный фотохудожник (и муж Полины Гагариной) Дмитрий Исхаков. А церемония презентации календаря впервые прошла в императорском Особняке на Волхонке.

Анастасия Меськова
Анастасия Меськова
Фото: Юрий Феклистов

Открылся вечер выступлением балетных артистов под музыку из балета Чайковского «Лебединое озеро». А затем на подиум вышли модели в невероятных костюмах: Золушка, в спешке потерявшая свою хрустальную туфельку (в платье от Валентина Юдашкина), Кармен в наряде от Юлии Яниной, Белый Лебедь в наряде от Ирины Ходыницкой. Все эти образы, созданные воображением Петипа и воплощенные на страницах календаря «Русский Силуэт» звездами, в этот момент ожили под сводами старинного особняка.

Президент Благотворительного фонда «Русский Силуэт» Татьяна Михалкова рассказала, как создавался календарь: «Сказочные образы для каждой из героинь нам помог воплотить в жизнь великолепный фотограф Дмитрий Исхаков. А за интерьеры, которые подчеркивают характер балетных постановок, хочется от всей души сказать «спасибо» ВДНХ — крупнейшему историческому комплексу Москвы.

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

По традиции, наши прекрасные актрисы и модели выступают на страницах календаря в нарядах блистательных дизайнеров, которые много лет оказывают поддержку нашему Благотворительному фонду и конкурсу молодых дизайнеров. Уже более 20 лет вместе мы помогаем юным художникам начать свой путь в мир высокой моды».

Алиса Толкачева
Алиса Толкачева
Фото: Юрий Феклистов

А учредитель Фонда Александр Митрошенков подчеркнул: «Каждая страница нашего календаря и каждый характер героини стали олицетворением одного из 12-ти месяцев наступающего года. И будут служить всем истинным вдохновением».

Ежегодная презентация календаря по традиции сопровождалась показом авторских работ самых знаковых российских кутюрье. ПоД музыку из классических балетов в современной обработке подиуме оживали героини балетных постановок в образах, созданных Валентином Юдашкиным, Вячеславом Зайцевым, Анастасией Задориной, Аленой Ахмадулиной, Игорем Гуляевым, Юлией Яниной, Олегом Овсиевым, Оксаной Федоровой, Викторией Андреяновой, Ириной Ходыницкой, Джемалом Махмудовым, Лизой Романюк, Егором Таныковым.

Гостья вечера солистка Большого театра и актриса Анастасия Меськова призналась: «Я не раз слышала о фонде «Русский Силуэт». Для меня это всегда знак качества, стиля и хорошего вкуса. А вообще, я считаю, что следуя моде, самое главное, не терять себя».

Сказочную атмосферу, завершившегося номером из балета «Щелкунчик» оценили звездыне гости: певица Валерия и Иосиф Пригожин, Нелли Кобзон, Мария Погребняк, Алиса Толкачева, Алеса Качер, Марина Демченко и другие.

Дефиле
Дефиле
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Дефиле
Дефиле
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог