Татьяна Михалкова дала модный ответ санкциям

Михалковы отметили день рождение дочери Надежды, который совпал с финалом конкурса «Русский Силуэт».
28 Сентября 2015
Никита Михалков
Татьяна Михалкова
Надежда Михалкова 
Резо Гигинеишвили
Никита и Татьяна Михалковы с дочерью Надей, зятем Резо Гигинеишвили и внуками Андреем, Сергеем и Натальей
Фото: пресс-служба Татьяны Михалковой

Минувшее воскресенье в семье Михалковых выдалось насыщенным. День рождения младшей дочери Никиты и ТатьяныНадежды совпал с финалом конкурса молодых дизайнеров фонда «Русский Силуэт», который возглавляет Татьяна Евгеньевна. Праздник было решено отметить на даче, где собралась вся семья Михалковых. «Очень сложно было все совместить, — рассказала 7days.ru Татьяна. — День рождения отмечал и наш близкий друг, учредитель фонда «Русский Силуэт» Александр Митрошенков. В первой половине дня мы всей семьей собрались на даче, устроили праздничный обед в честь дня рождения Наденьки. Приехали Аня, Надя, Артем, внуки… К сожалению, мне пришлось покинуть застолье раньше, чтобы подготовиться к финалу конкурса «Русский силуэт». Но уже к вечеру вся семья приехала в Гостиный Двор на показ».

Никита Михалков 
Татьяна Михалкова
Режиссер Никита Михалков приехал поддержать любимую жену
Фото: Юрий Феклистов
Артем Михалков
Артем Михалков с дочерью Наташей
Фото: Юрий Феклистов

Татьяна Михалкова открыла финал конкурса предложением поддержать своих производителей. «Нам бы хотелось, чтобы наши дизайнеры были востребованы в России, мы должны поддерживать свою промышленность. Это наш ответ санкциям».

Вячеслав Зайцев
Гость показа Вячеслав Зайцев
Фото: Юрий Феклистов
Показ моделей фонда «Русский силуэт»
Фото: Юрий Феклистов
Показ моделей фонда «Русский силуэт»
Фото: Юрий Феклистов

4000 молодых дизайнеров из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, России, Черногории и Эстонии прошли 32 отборочных тура. За Гран-при конкурса — стажировку в академии Domus Академии в Милане, боролись 69 сильнейших конкурсантов. Победителем стала Наталья Кожевникова — дизайнер из Москвы, представившая коллекцию Fold_off. Еще 26 дизайнеров получили призы и уникальные возможности пройти стажировки в российских в Доме моды Клода Бонуччи (Франция), в Группе компаний Bosco di Ciliegi, у Татьяны Парфеновой, Олега Овсиева (Viva Vox), Виктории Андреяновой, Игоря Чапурина, Даши Гаузер, Киры Пластининой, Людмилы Норсоян. Победителей конкурса так же ждет показ коллекций на Неделе моды в Москве.

Модель из коллекции победительницы
Фото: Предоставлено организаторами
Модель из коллекции победительницы
Фото: Предоставлено организаторами

В финале была разыграна номинация «ТЫ – SУПЕРМОDEЛЬ», в которой приняли участие 150 моделей из разных городов. Обладательницей титула стала москвичка Ксения Гусева, она получила традиционную корону и стала лицом фонда на весь следующий год.

Показ моделей фонда «Русский силуэт»
Фото: Юрий Феклистов
Показ моделей фонда «Русский силуэт»
Фото: Юрий Феклистов

«Масштаб нашего конкурса грандиозен, ничего подобного нет во всем мире, — поделилась с 7days.ru впечатлениями Татьяна Михалкова. — Участие принимали дизайнеры со всей России и постсоветского пространства. Только в состав жюри вошли 30 человек. Финал конкурса будет показан в эфире телеканала «Россия К». Это наш ответ санкциям, мы показали нашу национальную идею — развитие российского производства. Этот конкурс проходит 11 раз, а ведь начинали мы в 90-е, когда о моде даже не было разговоров, все думали, как выжить. Но как показала практика, мы выжили и окрепли. У нас прекрасное образование, многие дизайнеры представляли учебные заведения России. Вообще, у нас в конкурсе есть победитель, но нет проигравших. Возможность показать, на что они способны была у всех участников».

Показ моделей фонда «Русский силуэт»
Фото: Юрий Феклистов
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог