Тарасова отреагировала на назначение Плющенко тренером сборной России

Татьяна высказалась очень осторожно.
15 Июня 2020
Евгений Плющенко
Фото: Инстаграм*

На днях стало известно, что Евгений Плющенко стал тренером национальной сборной по фигурному катанию. О том, что олимпийский чемпион вошел в состав специалистов, работающих с фигуристами, сообщила Федерация фигурного катания. Документ, подтверждающий назначение спортсмена, появился на сайте организации.

Татьяна Тарасова отреагировала на эту новость удивительно осторожно для нее. Обычно прославленный тренер «рубит с плеча», не жалея как плохих, так и хороших эпитетов по поводу того или иного события. На сей раз Татьяна сказала лишь следующее: «Я думаю, что надо запастись терпением. Нужно наблюдать процесс наборки мастерства». Об этом Тарасова заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Причиной, по которой Евгений стал тренером сборной, явился переход в его академию двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой из группы другого отечественного специалиста Этери Тутберидзе.

Кроме этого, Плющенко обзавелся и другой талантливой воспитанницей. Речь идет об 11-летней Веронике Жилиной, знаменитой тем, что в столь юном возрасте уже выполняет четверные прыжки. Сам Плющенко, комментируя свое назначение, назвал включение его в сборную в качестве тренера – «великолепным и лестным» событием. Главной своей задачей на текущий момент он считает обучение Трусовой новым прыжкам и хореографии катания.

По материалам телеканала «360» и Риа-фан. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог