«Таких женщин надо наказывать»: Муцениеце оскандалилась из-за заявления о домогательствах

Актриса вслед за Региной Тодоренко позволила себе неоднозначное высказывание.
Агата Муцениеце - фото
Агата Муцениеце
Фото: @agataagata/instagram*

Агата Муцениеце рискует оказаться в центре громкого скандала после интервью, которое она дала Иде Галич для ее шоу «Есть вопросики». Во время беседы речь зашла про модную нынче тему сексуальных домогательств в актерской среде, и оказалось, что у звезды «Закрытой школы» по этому поводу весьма неоднозначное мнение.

Бывшая жена Павла Прилучного заявила, что не считает жертвами коллег по цеху, которые пострадали от харассмента, а некоторых, по ее мнению, и вовсе стоит наказывать за фривольное поведение, потому что они сами провоцируют мужчин, пытаясь получить роль в обмен на секс.

«Почему женщинам разрешено это предлагать и получать за это дивиденды? Тогда и их надо наказывать за то, что они вообще в целом этим пользуются. А они этим пользуются. Страдают невинные, слабые из-за того, что женщине это позволили в какой-то момент»,

 — уточнила Муцениеце.

Межу тем, артистка подчеркнула, что тоже в начале карьеры получала возмутительные предложения и даже угрозы в своей адрес от некоего мужчины, с которым она тогда работала. Он хотел сделать Агату своей любовницей и настаивал на том, чтобы снять ей квартиру в столице и иногда наведываться в гости. Муцениеце, естественно, отказалась, и полагает, что таким образом должны поступать все актрисы, и ей не понятно, почему иногда они действуют иначе и подчиняются.

Напомним, похожим образом в прошлом году оскандалилась Регина Тодоренко. Звезда «Орла и решки» заявила, что жертвы домашнего насилия сами виноваты в том, что терпят побои. Тогда на артистку обрушилась волна общественного негодования и ей пришлось долго извиняться за неосторожное высказывание.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог