«Сюрприз от Агаларова!» Что случилось накануне фестиваля «Жара»

Почему артист предстал перед публикой в потрепанной одежде.

Сегодня Эмин Агаларов накануне фестиваля «Жара», открытие которого состоится в Москве уже через несколько часов, выпустил свой первый музыкальный клип в 2021 году. Про новую музыкальную работу на песню «Отпусти и Лети» можно много раз использовать эпитет «первый».

Съемки проходили на территории Азербайджана и длились три дня, впервые став самыми продолжительными съемками за всю музыкальную карьеру артиста. Задача стояла сложная: по задумке нужно было максимально охватить все ландшафты природы, показать разнообразие и длительность пути. Автором идеи выступил сам EMIN.

Для жителей районов и городов, где снималось видео, съемочный процесс стал настоящим сюрпризом. Уже через полчаса после поста артиста в Инстаграме* с геотегом города Исмаиллы, на дорогах стали съезжаться и останавливаться машины, чтобы одним глазком понаблюдать за съемками. Помимо окрестностей города Исмаиллы, путешествие продолжалось в самом Баку, Нардаране, на территории поселка SeaBreeze и в прозрачном шатре EventHall, а также в районе Хызы, где располагаются известные во всем мире разноцветные агатовые горы.

Зрители будут приятно удивлены, увидев EMIN’а в столь непривычном для него образе: путником в потрепанной одежде, преодолевающим расстояния через пшеничные поля, равнины, стада овец, леса, устья реки, озеро и, наконец, горы, куда он также карабкается самостоятельно.

Примечательно также, что в клипе, кроме артиста, есть еще один главный герой – кресло. И на протяжении всего видео можно задаться одним-единственным, но главным вопросом: «Зачем Эмину это кресло?» Сам музыкант хотел бы, чтобы зрители самостоятельно разгадали и интерпретировали эту историю.

«Я придумал эту историю сам, ведь она напрямую связана с моей жизнью и переживаниями. И, если честно, мне не доводилось снимать еще таких работ. Я был на 100 % вовлечен в процесс от и до и как актер, и как режиссер, и на монтаже после. Многие кадры рождались прямо на месте, а на финал клипа я решался очень долго. Я многое хотел сказать этим клипом, уверен, что каждый увидит здесь свои символы и сделает собственные выводы. Еще я хотел отметить, как удивительна моя родная страна Азербайджан! Был очень счастлив, что весь процесс проходил именно здесь, в местах, где я сам никогда не был. Они невероятно красивые!»

- рассказывает EMIN.

Режиссером клипа стала Катя Як, снимавшая клипы «Капкан», «Перекрестки» (MOT), «Голубые глаза» (Егор Крид), «Хлопья летят вверх» (FEDUK) и т.д.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог