Сын Романа Карцева рассказал о его последних днях

Стало известно, что сатирик долго пролежал в коме.
13 Октября 2018
Роман Карцев
Роман Карцев

Сын Романа Карцева, ушедшего из жизни на прошлой неделе, рассказал о последних днях жизни и продолжительной болезни знаменитого сатирика. По словам Павла Кассинского,в последние месяцы Роман Карцев стал хуже себя чувствовать. Сначала у него случился инсульт, но была надежда на выздоровление. И вот только артист начал выкарабкиваться, самостоятельно вставать с постели, как внезапно наступило ухудшение, а потом – инфаркт. 

«После этого он уже был на аппаратах, – говорит сын артиста в интервью sobesednik.ru. – Все-таки ему было 79 лет. Редко люди такого возраста после инсульта и инфаркта спокойно встают и уходят из больницы. Последние несколько недель его ввели в искусственную кому, из которой он не вышел... Конечно, мы успели попрощаться… Мы с мамой постоянно ездили в больницу, навещали. Особенно когда еще можно было с ним поговорить. Вот сестра, конечно, молодец (дочь Карцева Елена Кассинская. – прим. ред.) — она три месяца провела в больнице с ним рядом. А потом он оказался в коме.

Это, знаете, только за руку приехать подержать. Ужасно тяжело! Еще и потому, что ты не знаешь: слышит тебя человек или нет? И я тогда сказал, что я на это все смотреть не буду. Привозил маму, ждал и увозил. Потому что когда гуляешь по этим реанимационным коридорам, то понимаешь, что всех нас ждет реанимационная машина. Только в кино умирают дома среди родных. В жизни я ни одного такого случая не знаю. И если честно, мне кажется, что мы столько всего успеваем сказать друг другу в течение жизни – и хорошего, и плохого, – что стремиться обязательно это сделать напоследок, может, и не нужно».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог