Сын герцогини Кэтрин стал второклассником!

Первый школьный день принца Джорджа прошел без папарацци.
05 Сентября 2018
Кейт Миддлтон
Фото: LEGION-MEDIA

В этом году принц Уильям и его супруга герцогиня Кэтрин обратились к репортерам с просьбой: не досаждать их семейству в первый день занятий в школе. И если прошлой осенью у ворот St. Thomas’s Battersea первоклассника  Джорджа встретила толпа фотографов, то на этот раз первый день занятий сына герцогини прошел без вспышек кинокамер. Зато сейчас принца проводили в школу оба его родителя. Ведь год назад Кэтрин, которая была тогда беременна своим третьим ребенком, страдала от жесточайшего токсикоза и была вынуждена 1 сентября остаться дома.

Принц Уильям с сыном 2017 год
Фото: LEGION-MEDIA

Что же касается Джорджа, ставшего второклассником, то на этот раз он перенес начало занятий гораздо лучше, чем в прошлом году, когда долго не хотел отпускать руку отца и отправляться в класс. Теперь же принц чувствует себя «совсем большим», ведь этим летом он отпраздновал пятый день рождения.

В этом году занятий в школе Джорджа, где обучение стоит 18 тысяч фунтов стерлингов в год, прибавится. Теперь у юного принца появятся новые предметы: помимо иностранных языков, в расписании появились танцы, хор и изобразительное искусство. Интересно, что к этим, по нашим меркам, не самым важным дисциплинам, в школе Джорджа относятся иначе. Так, занятия танцами — балетом или современной хореографией на выбор – здесь поставлены так серьезно, что самые лучшие ученики-танцоры получат возможность впоследствии продолжить обучение в Королевскую Академию Танца. Кстати, эти занятия пользуются популярностью не только у девочек, но и у мальчиков.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми
Фото: LEGION-MEDIA

Трехлетняя сестричка Джорджа Шарлотта  вчера тоже отправилась в свою «школу» — она перешла во вторую по старшинству группу детского садика  — Willocks Nursery, расположенного неподалеку от Кенсингтонского дворца. А настоящей первоклассницей дочка герцогини и принца Уильяма станет следующей осенью: она будет посещать ту же школу, что и Джордж.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог