Супругу Елизаветы II сделают лапаротомию

Букингемский дворец объявил о том, что супруг британской королевы Елизаветы II принц Филипп...
07 Июня 2013
Супругу Елизаветы II сделают лапаротомию
Фото: Splash News/All Over Press

Букингемский дворец объявил о том, что супруг британской королевы Елизаветы II принц Филипп, герцог Эдинбургский, госпитализирован для диагностической операции брюшной полости, сообщает Би-би-си. Лапаротомию принцу Филиппу проведут под общим наркозом. Букингемский дворец подчеркивает, что это — плановая процедура. Решение о госпитализации принца Филиппа в Лондонскую клинику было принято после проведенного на прошлой неделе обследования брюшной полости. Предполагается, что он пробудет в клинике около двух недель.

Во вторник он присутствовал на торжественной службе по случаю 60-летия коронации Елизаветы II в Вестминстерском аббатстве, а в четверг участвовал в приеме в садах Букингемского дворца. Бывшие на приеме гости не заметили у него никаких признаков плохого самочувствия. 10 июня герцогу Эдинбургскому исполнится 92 года.

Исследовательская лапаротомия — это вскрытие брюшной полости с помощью длинного разреза с целью исследовать органы на наличие болезней. Лапаротомия всегда проводится под общим наркозом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог