Судебный скандал с Виталиной Цымбалюк-Романовской получил продолжение

Суд отклонил апелляционную жалобу на арест 1 миллиона рублей.
28 Марта 2018
Виталина Цымбалюк-Романовская
Виталина Цымбалюк-Романовская

Сегодня Мосгорсуд  отклонил апелляционную жалобу на обеспечительный арест размещенных в банке денег в размере 1 миллион рублей, принадлежащих бывшей супруге Армена Джигарханяна Виталине Цымбалюк-Романовской.

«Постановление Черемушкинского суда от 29 ноября 2017 года признать законным», — огласил решение судья.

Ранее сообщалось, что суд наложил так называемый «обеспечительный» арест на имущество Виталины Цымбалюк-Романовской. Речь шла о квартире на Молодогвардейской улице, а также счете в банке, открытом на имя экс-жены Армена Джигарханяна, где хранится 1 миллион рублей. Адвокат пианистки подтвердил эту информацию. С Виталины также взяли подписку о невыезде, при этом обвинения по статье пока не предъявлены.

«Столичный суд арестовал квартиру моей подзащитной на Молодогвардейской улице в Москве в рамках уголовного дела о нарушении неприкосновенности частной жизни. Кроме того, суд наложил обеспечительный арест на 1 млн. рублей, который находится в банковской ячейке Ланта-банка и также принадлежит Виталине», — цитирует Ларису Широкову ТАСС.

Арест на недвижимость и денежные средства Виталины был наложен по делу о «нарушении неприкосновенности частной жизни». Якобы Цымбалюк-Романовская собирала и распространяла в прессе без согласия бывшего мужа Армена Борисовича подробности его личной жизни. Ранее сообщалось, что в личном кабинете артиста были установлены скрытые камеры. По словам Виталины, появление этих приборов в театре было связано с приказом «свыше». Но в окружении Джигарханяна уверены, что Цымбалюк-Романовская действовала в своих интересах.

  «Я вынуждена прокомментировать происходящее, поскольку ничего «сенсационного», как заявлено в прессе, не произошло, — говорила Виталина после того, как было озвучено решение суда. — Итак: Мосгорсуд должен был рассмотреть жалобу на решение Черемушкинского суда, поданную мной и Ларисой Широковой на незаконное изъятие в ноябре (или декабре) 2017 года денежных средств из моей банковской ячейки. На самом деле искали поддельные документы о мошеннических сделках по недвижимости, но за их отсутствием решили изъять хотя бы деньги. Статья, по которой ведётся расследование, не предусматривает подобных санкций, а все, что противоречит закону, мы будем обжаловать во всех возможных инстанциях в процессуальном порядке. На самом деле заседание было перенесено по причине несвоевременного уведомления (не менее 7 дней), а в нашем случае — полного отсутствия уведомления Черемушкинским судом — меня и моего адвоката о сроке заседания. Впрочем, ни об одном процессуальном действии данного суда мы не были уведомлены ни разу. О выемке узнали случайно, спустя месяц».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог