Суд официально признал права незаконнорожденного сына старшего Иглесиаса

Певец в ярости и готовится к новой апелляции.
02 Сентября 2019
Хулио Иглесиас

75-летнего Хулио, отца Энрике Иглесиаса, постиг удар: ему сообщили, что испанский суд однозначно признал его отцом незаконнорожденного сына —  Хавьера Сантоса. Эта история затянулась на 40 с лишним лет, но завершилась победой Сантоса и его матери.

Все началось в далеком 1975-м, когда Хулио Иглесиас, который в то время был так же, если не еще больше популярен, чем теперь Энрике, отправился на гастроли в Валенсию.   И там Энрике познакомился с симпатичной балериной Марией Эдит Сантос. Хотя в то время Хулио был женат — на Изабель Прайсер, матери Энрике и его брата с сестрой, это совершенно не помешало певцу соблазнить Марию. У них закрутился бурный роман, однако когда гастроли закончились, он забыл о своей подружке и укатил домой.

Как рассказала позднее Сантос, Хулио был ее первым мужчиной. И тем больше был ее шок, когда она обнаружила, что беременна. Однако когда она попыталась связаться с Хулио, чтобы сообщить ему об этом, он не ответил. Певец продолжал хранить молчание и после рождения мальчика, которого назвали Хавьером. Тем временем Мария, потерявшая работу из-за беременности и не нашедшая новую, начала свою судебную битву за признание сына.

Она в конце концов устроилась официанткой в забегаловку, где подавали скверную паэлью. И почти все свои деньги начала вкладывать в борьбу за права сына. Она проиграла несколько процессов, пока не добилась успеха в 1992-м. Однако обрадовалась она рано: Хулио подал на апелляцию и выиграл.

В 2007-м Марии наконец-то повезло: она встретила ловкого адвоката Фернандо Осуна, который взялся ее представлять. И тот сделал невозможное: раздобыл при помощи частного детектива образец ДНК Игласиаса. Правда не самого Хулио, а его сына Энрике. Образец был получен с горлышка бутылки, из которой Энрике, сам уже ставший отцом двух близнецов,  пил в клубе в Майами. Конечно, доказательство было добыто не вполне законно, но суд принял его к рассмотрению. Экспертиза доказала с 99%  вероятностью, что Хавьер и Энрике — родные братья. А значит, Хулио — отец Хавьера.

Однако певец снова обжаловал решение суда. Между прочим, в том, что теперь он все же проиграл, виноват сам Хулио. Ведь он до сих пор категорически отказывается предоставить свою ДНК, что судья и принял за косвенное доказательство того, певец — отец Хавьера и пытается это скрыть… Заметим, что помимо того, что вся эта возня нанесла большой ущерб репутации певца, теперь он может еще и лишиться умопомрачительной суммы денег. Как сообщил Осуна, адвокат Марии, сейчас он готовит, от имени своей клиентки новый иск – на 314 миллионов долларов – в качестве возмещения морального и физического ущерба за 40 с лишним лет.

Хавьер Сантос c матерью Марией Сантос
Фото: LEGION-MEDIA
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог